Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 город Ейск
ГлавнаяКраснодарский крайЕйский районгород Ейск

Новости – город Ейск

Новости, события, объявления, общение

Дорога домой.


Содержание:

1. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День первый.
2. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День второй.
3. Отдых в Ейске.
4. Дорога домой.

Рано утром в 4 утра мы запланировали выезд из Ейска в Киров. Решили ехать по-другому маршруту через Волгоград, посмотреть страну.  В таком темпе, конечно, страну не смотрят. Мы ехали с минимальными остановками, и в города не заезжали, по объездным и дальше в путь. Дорога по этому маршруту с интенсивным движением, двухполосная, много участков с заплатками. Из-за всего это скорость средняя ниже была , чем  на пути  вперед.

Из Ейска двигались на Краснодар, потом на Староминскую и Кущевскую. Говорят можно быстрее добраться  до Ростова через Азов и Бийск, но так как по карте  я не увидел  особого преимущества этого направления, поехали мы по старому маршруту.

У Аксая мы были  около 7 часов утра, город проехали на удивление быстро, но потом  нас ждала небольшая пробка из-за ремонта дороги.  Также мы долго ехали  ближе к развилке на Волгоград, виной тому стала авария:  Камаз опрокинулся с зерном и занял целую полосу широкой дороги.

Дон

Свернув на Волгоград в районе Лиховского мы остановились перекусить. 

Колач-на-Дону, Волгоград, Камышин, Саратов - эти города мы преодолели  за день. У Саратова была возможность переночевать в  хороших мотелях, но хотелось проехать подальше, да и времени было еще мало около 19-00, поэтому решили продолжить путь.  В селе Елшанка закупили продукты, гостиница села  не внушила доверия, местные жители  отправили дальше. В пути решили ехать всю ночь, поочередно меняясь, сын с удовольствием спал в машине, а когда мы останавливались,  он просыпался и говорил: "Поехали".

В районе 23 часов я увидел  заправку, возле которой стояло много машин, здесь отдыхали дальнобойщики и такие же как мы путешественники. Нам все-равно необходимо было поспать, так мы и сделали. В три часа ночи моя супруга уже выспалась, и не смотря на мои упреки, села за руль и повезла своих спящих мужчин дальше.

Очнулся я около 4 утра, подъезжали к Сызрани, чтобы попасть в Ульяновск нужно было ехать по объездной, а мы завернули в город, где потеряли около 45 минут, чтобы выехать  в нужное нам направление. 

Через некоторое  время, проехали Ульяновск, потом пересекли небольшую часть Татарстана, я это все плохо помню, так как периодически отключался на сон. Ближе к Чувашской республике на одной из заправок произошла смена водителя.  Вскоре на одном из перекрестков на полянке возле леса мы позавтракали. Природа вокруг уже напоминала наши края. Степи сменились лесами. Оставалось всего каких-то 400-500 километров до нашего Кирова.

В районе Чебоксар проехали мимо двух страшных аварий. 

В Йошкор-Оле около 13-00 пообедали. 

Впереди нас ждала Кировская область. По ней мы проехали с ветерком.  И уже в 16-00 часов были в Коршике. 

Так наша поездка подошла к концу.  Осталось много положительных эмоций. Если у вас много времени на отдых, то время  на поездку на автомобиле лучше  увеличить, чтобы ехать не больше 10 часов в день. Заранее определить места отдыха в пути. Хорошо когда есть два водителя. Ну, и автомобиль должен трудится без поломок, тогда поездка на дальние расстояния  станет вполне приятным путешествием.


- 5069 - 9 У истока
26.08.2014 13:21

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru



Всего комментариев:5

Спасибо за такой подробный отчет)) Через 3 недели тоже собираемся из Кирова в Ейск с детками на двух машинах. Надеемся,что и у нас пройдет все так же хорошо, как и у вас.)))

mari269
18.06.2016 14:31

Здорово, спасибо за такую интересную поездку

Гость
14.06.2015 23:45

Ай молодцы! Прошли Ваш путь в 2014м ! Жили в Ейске на ул.Мира(300 м до Каменки).Удачи Вам!

Гость
04.01.2015 18:03

Привет,земляки! Мы Ваш маршрут прошли чуточку раньше- в июле!Поздравляем с почином!! Не останавливайтесь на начатом!!У нас в этом году на море была вторая ходка!

Гость
14.10.2014 20:50

Пишите комментарии, пообщаемся на данную тему, кому интересно. Если увидите неточность или ошибку, сообщите, исправим ;)

У истока
26.08.2014 22:58
Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. город Ейск

Новые фото


посёлок Лазаревское, Лазаревский район, город-курорт Сочи, Краснодарский край
Два дня в Ейске (5-7 08.2018)
Солнечный Ейск

Написать