Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 город Ейск
ГлавнаяКраснодарский крайЕйский районгород Ейск

Новости – город Ейск

Новости, события, объявления, общение

1. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День первый.


Содержание:

1. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День первый.
2. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День второй.
3. Отдых в Ейске.
4. Дорога домой.

В начале августа 2014 года мы с нашей небольшой семьей решили съездить на курорт России. Тем более в Кирове жарой этим летом и не пахло. Наш выбор пал на город-курорт Краснодарского края - Ейск.


Поехали из-за сына, которому на данный момент 2,5 года, море  ему прописали врачи и моя супруга, да и я был не против в первый раз увидеть море.

Почему сюда? 

  • Это самая ближайшая точка от нас на карте, где  есть пляжи теплого моря. 
  • Море мелкое (хотя на самом деле здесь  Ейский лиман и Таганрогский залив Азовского моря), что хорошо  для малышей.
  • Воздух, говорят, насыщен йодом, что укрепляет иммунитет отдыхающих. (Надо у специалистов спрашивать, но дышалось действительно  хорошо.)

Чтобы добраться из Кирова до Ейска  необходимо преодолеть путь длиной около 2000 км на автомобиле. В зависимости от выбранного маршрута длина пути может уменьшиться, так и увеличится в пределах 100-150 км. Я бы выделил три пути: 

  1. Киров * Москва * Ростов-на-Дону * Ейск (более 2000 км).
  2. Киров * Чебоксары * Саранск * Пенза *  Ростов-на-Дону * Ейск  (около 1800 км).
  3. Киров * Чебоксары * Ульяновск * Саратов * Волгоград * Ростов-на-Дону * Ейск  (около 2000 км).

Мы выбрали второй маршрут следования, так как он наименьший, и его мне посоветовал  часто ездивший в Ейск из Кирова Александр. По третьему маршруту ездят наши автобусы. Через Москву поездку я даже не рассматривал, так как это самый длинный маршрут, но кто-то ездит и по нему.

Это была наша первая поездка, поезд не стали рассматривать, из-за долгого нахождения в пути и жары в вагонах. Самолеты дорого, да и нет прямых рейсов.  На машине же относительно быстро и  недорого, к тому же можно посмотреть на красоту нашей большой родины.  А так как в нашей семье два водителя, мы могли меняться в случае, когда глаза уже слипаются и притупляется внимание, а ехать нужно. Боязнь была за маленького сына, все-таки ехать долго, но он  отлично перенес дорогу, этому помогли планшет с мультфильмами, аудио-сказки и песни из Бременских музыкантов.

Итак, рано утром в 5-30 мы сели за наш "Енот", нагрузив его прилично сумками и поехали в героическое путешествие.  Путь лежал через Коршик , Верхошижемье, Советск, Яранск. Сначала  мы пытались  фотографировать все населенные пункты, которые встречаются нам по дороге на юг,  а так как темп поездки мы задали высокий, вскоре фотографировать стало не охота.  Дорога на этом участке  стало более-менее, где-то заплатки, где-то положили новый асфальт, порадовало, что отремонтировали участки дороги в Советске , Пижанке и Яранске, раньше там невозможно было ехать. 

В 8-9 часов утра перед Йошкор-Олой  возле дороги нас встретила   деревня Прудки, где мы решили отдохнуть и позавтракать.

Деревня Прудки

 Далее, мы проехали Йошкор-Олу по окраине,  и вышли на трассу до Чебоксар. Здесь мы стали свидетелями аварии: большой  мертвый лось лежал на дороге, фура от удара стояла повернутой на встречке. До столицы Чувашии  происшествий больше не видели.  В районе Чебоксар совсем немного заплутали. Нам надо было попасть в город Шумерля, одна девушка направила нас  через Цивильск,  но карта  и гражданин с заправки вернули наш автомобиль на верное направление в сторону Москвы через Новые Лапсары, где необходимо было свернуть на Саранск.

Дороги в Марий-Эл  и Чувашии одни из лучших, на которых нам довелось ездить (правда этого не скажешь  про населенные пункты этих республик).

В Шумерле где-то в 13-14 часов нас ждала столовая, на втором светофоре направо, здесь многие жители этого городка похоже питаются во время обеда, кормят неплохо, но заведению не хватает комфорта. 

Перекусив  и отдохнув, мы снова отправились в дорогу,  следующий населенный пункт, который нам предстояло преодолеть, это Ардатов.  На этом участке, считаю, мы допустили ошибку, на одной из развилок  мы свернули или не туда, а если это один единственный путь, то дорога здесь самая плохая: извилистая и много ям, ехали медленно и долго,  деревни были маленькими, а проезжающих машин вообще не было. Местная ребятня одной деревни, указала нам, что все-таки в Ардатов мы проедем по этой дороге, поэтому пришлось смириться. И мы преодолели и этот участок.

В Мордовской республике после Ардатова, Атяшево  доехали до Саранска, по объездной выехали  в сторону Пензы, и недалеко от города на одной из опушек решили поужинать.

Саранск

 Где-то было 18-19 часов.  Мордовия запомнилась своим мощными сельскохозяйственными предприятиями.

Уже вечерело. А нам надо было добраться до города Каменка, где нам советовали переночевать. В саму Пензу мы  не планировали заезжать. Ехали через Мокшан, где попали в пробку из-за ремонта дороги. А хотелось побыстрей добраться до места ночлега.  После некоторого времени мы все-таки добрались до Каменки. 

Уже было поздно около 22 часов.  Спросив у одного юноши про гостиницы, мы узнали  про такое заведение на площади в центре, и что есть мотели  на выезде из города на трассе Пенза - Тамбов. Так как прочитанные мною отзывы про центральную гостиницу были отрицательные,  решили ехать  в сторону Тамбова.  Здесь было три мотеля, которые со стороны выглядели хорошо: 1, Солнечный, Кувака. В первых двух не было свободных мест, и они подешевле. В мотеле Кувака подороже, но места были, поэтому пришлось ночевать в нем. За номер мы заплатили 3000 рублей. В принципе, нареканий нет, все очень солидно. Запланировали долго не спать, так и получилось, где-то в 4 утра сынуля что-то пробормотал или захотел попить, это подтолкнуло нас всех стать и собираться покорять новые рубежи по дороге на море.

Продолжение: 2. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День второй.


- 11103 - 3 У истока
26.08.2014 13:21

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. город Ейск

Новые фото


посёлок Лазаревское, Лазаревский район, город-курорт Сочи, Краснодарский край
Два дня в Ейске (5-7 08.2018)
Солнечный Ейск

Написать