Поведай

Мы будем благодарны, если вы поможете нам в развитии нашего сайта о малой родине и разместите у себя на сайте или блоге данную ссылку о родном крае:

Также можно нажать знакомую кнопочку:

У ИСТОКА
  Наш рейтинг:   деревня Влазовопоселок Хийденсельгасело Коршикгород Киров поселок Каменка - 1

Челябинская область Троицкий район
поселок КаменкаКлевое место

История Новости Жители Фото Видео Достопримечательности Организации Соседи Ремесло Фольклор Природные богатства Погода

• Биографии • Моя малая родина • Живу здесь • Жил здесь • Клевое место • Родился здесь • Ищу тебя

ЖИТЕЛИ. Биографии жителей

записи о людях, которые живут, родились, бывали, любят этот родной край.

В посёлке Каменка проживали:

- Семья Костогорова Ивана Семеновича 1897г.р., супруга Феодосия Даниловна (Орлова) 1905 г.р., дети Надежда, Лида, Шура, Василий, Маруся, Егор и Виктор. Мой дедушка Костогоров Иван Семёнович 1897г.р. родился в посёлке Тарутино Чесменский район, участник ВОВ, воевал, красноармеец, автоматчик, 1-го отделения 2-й стрелковой роты, особого стрелкового батальона, 62-я бригада, Северо-Западный фронта, инвалид, награждён медалью за боевые заслуги и орденом отечественной войны 2-й степени. С 1944 по 1945 был управляющим в п.Каменка. В 1945 году арестован НКВД по ложному доносу, оправдан.

- Семья Костогорова Егора Ивановича 1928 г.р., супруга Анна Ефимовна (Цацина).

- Семья Костогорова Виктора Ивановича, супруга Лидия Васильевна (Хованова).

- Семья Сазанова Василия, примерно в 1930 годах приехал в Каменку с села Искра, был механизатором, создал семью супруга (Костогорова) Мария Ивановна.

- Семья Карпова Фёдора Николаевича, супруга (Костогорова) Александра Ивановна дети Пётр, Нина, Володя. Карпов Фёдор Николаевич участник ВОВ, после войны в Каменке был шофёром возил управляющего отделением.

- Семья Костогорова Петра Александровича родился 12.07.1915 году, супруга Татьяна Даниловна (Орлова) 1920 г.р., дети Василий, Алла и Света. Костогоров Пётр Александрович в 1937 году по ложному доносу был арестован и выслан в ссылку в г.Губаха Пермский край, в 1941 году вернулся из ссылки в Каменку, Костогоров Пётр Александрович участник ВОВ, награждён медалями, в ноябре 1941 был призван Троицким РВК на войну, в 1944 году в связи с тяжелым ранением был комиссован,

- Семья Орлова Данилы, бабушка Орлова Елена Захаровна,семья была самая большая в Каменке, детей было 22 ребёнка Феодосия, Татьяна Иван, Николай, Пётр, - бабушка Елена Захаровна проводила омовение новорождённых детей, а также она отпевала усопших, так как в селе Подгорное церковь была разрушена и использовалась, как склад для зерна. Сын Елены Захаровны, Орлов Иван Данилович участник ВОВ погиб в бою на Курской дуге.

- Орлова (Сикорская) Валентина Петровна.

- Семья Пояркова Дмитрия Петровича, супруга Надежда Ефремовна (Журавлёва).

- Семья Цацина Ефима Прокопьевича родился в Каменке в 1912 г.р. Анастасии Сергеевны (Камынина) 1909 г.р., дети Рая, Пётр, Анна и Гриша. Во время ВОВ и последние годы своей жизни Ефим Прокофьевич работал объзщиком на полях.

- Мой дядя Цацин Иван Прокопьевич 1904 г.р. уроженец с.Каменка ушёл на фронт и пропал без вести в 1943 году.

- Семья Колтакова Ивана и Марии, дядя Иван орденоносец участник ВОВ, фамилия значится в списках оренбургских казаков, проживавших в п.Тарутино.

- Семья Мачневых, фамилия значится в списках оренбургских казаков, проживавших в п.Тарутино.

- Семья Подседовых, фамилия значится в списках оренбургских казаков, проживавших в п.Тарутино.

- Семья Фоменкова Тимофея. У них сын Фоменко Андрей Тимофеевич 1919 г.р. участник ВОВ, во время войны пропал без вести под г.Лида.

- Семья Ядришникова Ивана Михайловича 1900г.р. жена Ядришникова Анна М. Иван Михайлович участник ВОВ, во время войны пропал без вести.

- Семья Скрыпникова Михаила Ивановича 1913г.р. жена Скрыпникова Мария. Михаил Иванович участник ВОВ, во время войны пропал без вести.

- Семья Мурзина Василия Гавриловича, у них сын Мурзин Яков Васильевич участник ВОВ, во время войны пропал без вести.

- Семья Ивановых.

- Семья Елёвых.

- Семья Коровиных.

- Семья Бурлуцких.

- Семья Кочелаевских.

- Семья Гудниковых.

- Семья Инжеваткиных.

- Семья Артемьевых.

- Семья Ершова Пётра, удивительный был человек, защитник Брестской крепости, прошёл несколько концентрационных лагерей фашистов, совершил несколько побегов из лагерей, он освободился из концлагеря благодаря силам чешских и советских военнопленных и их организованному восстанию, после освобождения продолжил воевать, а победу встретил в г.Дрездене, что и спасло его от лагерей на Родине. Все односельчане помнят д. Петю, как замечательного человека, у него всегда с собою была солдатская фляжка с родниковою водою он возил её в трофейном мотоцикле, он купил мотоцикл в 1956 году, поскольку был хорошим механиком, мотоцикл он "холил и лелеял", поэтому он работал как часы до самых его последних дней 1979 года и передан был его сыну по наследству.

Семья Любушкиной (Бородаева) Александры Кузьмовны, во время ВОВ у них сын был лётчиком истребителем, погиб в бою направив горящий истребитель в гущу военной техники фашистов. В доме, в горнице у бабушки Сани в рамке была фотография сына и похоронка.

hjlbyf1958
10.12.2017 17:38

Посмотрите страницу "Жители" других населенных пунктов вашего родного края:
• село Тарутино • деревня Могильное • деревня Борисово • село Петропавловка