Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!

Чукотский АО Провиденский район


Провиденский район насчитывает на сайте uistoka.ru - 8 населенных пунктов
Административный центр - поселок Провидения
Информация в википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Провиденский район

НОВОСТИ СМИ. Чукотский АО Провиденский район. Источник: anadyr.org


До +7 прогреется воздух на западе региона в субботу
По данным "Чукотского УГМС", 27 апреля на востоке округа прогнозируется северо-западный ветер, на остальной территории – южный 2 - 7 м/с, с усилениями до 12 м/с. Температура воздуха по округу от -3 до -8, местами воздух прогреется до 2 градусов выше нуля, а днем на западе до +7, но ночью в континентальной части всё ещё до -18. В Анадыре в субботу переменная облачность и преимущественно без осадков. Ветер северо-западный силой от 3 до 8 м/с. Температура воздуха в течение суток от 1 до 3 градусов ниже нуля. Атмосферное давление будет слабо расти.

Fri, 26 Apr 2024 20:18


Российские ученые договорились с коллегами из Китая охранять кулика-лопатня
Участок литоральных отмелей Тяоцзыни в провинции Цзянсу – это важнейшее место остановки для перелетных птиц, которые совершают ежегодные миграции на юг. Среди 29 редких видов пернатых — и редкая птица с "чукотской пропиской". «Каждый год с мая по июль кулики-лопатни выводят птенцов на Чукотке, а затем отправляются на юг на зимовку. Во время миграций они обычно делают остановку в китайских водно-болотных угодьях Тяоцзыни почти на три месяца, поэтому это место можно назвать их вторым домом»,— сообщила член Международной рабочей группы по сохранению и изучению кулика-лопатня, орнитолог Института географии РАН Елена Лаппо. Соглашение, которое было подписано 23 апреля, направлено на развитие и укрепление международного стратегического сотрудничества между учеными. В его рамках будет осуществляться разработка и реализация совместных российско-китайских научных и природоохранных проектов, стороны усилят обмен научной информацией и опытом по сохранению перелетных птиц. Также планируется развивать совместные программы экологического образования и международного туризма. С российской стороны в мероприятиях по подписанию соглашения приняли участие специалисты из Института географии РАН, Русского общества сохранения и изучения птиц им. М.А. Мензбира (РОСИП) и ВНИИ Экологии, с китайской — Цзянсуский научно-исследовательский институт водно-болотных угодий Тяоцзыни и Институт географии и морских наук Нанкинского университета. «Укрепление сотрудничества между Китаем и Россией, где находятся места размножения и обитания кулика-лопатня, имеет большое значение для защиты популяции этого вида

Fri, 26 Apr 2024 19:36


Пять пассажиров пострадали в автоаварии рядом с Эгвекинотом
Сообщение о ДТП в органы внутренних дел поступило через единую дежурно-диспетчерскую службу около 7 часов утра. Автомобилисты сообщили, что автоавария произошла на десятом километре автодороги "Эгвекинот — Мыс Шмидта". Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что произошло столкновение двух "Уралов": вахтового автобуса и оборудованной шнекоротором снегоуборочной машины. «52-летний житель поселка Эгвекинот не учел дистанцию с идущей впереди дорожной техникой и допустил столкновение. В результате ДТП пять пассажиров вахтового автобуса получили телесные повреждения. Одного из них госпитализировали в хирургическое отделение Иультинской районной больницы с закрытой черепно-мозговой травмой. Всем пострадавшим были выданы направления на судебно-медицинскую экспертизу. Водители "Уралов" не пострадали», — сообщили в окружном УМВД. В отношении виновника аварии возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 2 ст. 12.24 КоАП). Водителю вахтового автобуса грозит штраф за нарушение ПДД, повлекших вред здоровью. Проводится дальнейшая проверка. По данным полиции, с начала года на дорогах Чукотского АО произошло 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и семь получили ранения различной степени тяжести. Среди потерпевших есть один ребенок.

Fri, 26 Apr 2024 18:22


На территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района подведены итоги акции «Пристегните самое дорогое!»
Данная акция проходила в период с 22 по 25 апреля. В рамках данной акции инспекторами дорожно-патрульной службы проведены рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений, по результатам которых к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ привлечено 7 водителей транспортных средств. Напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства предусмотрен административный штрафа в размере трёх тысяч рублей. Согласно ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Fri, 26 Apr 2024 17:29


В Анадыре росгвардейцы провели мероприятия, посвященные годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
В преддверии 38-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС военнослужащие Росгвардии провели урок мужества для учащихся анадырской средней школы.  Гости в погонах рассказали ребятам о событиях, произошедших на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 году, о мужестве и подвиге ликвидаторов аварии. Учащимся был предложен к просмотру документальный фильм «Битва за Чернобыль. Хроники события», после чего продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания – противогазы, респираторы, общевойсковой защитный костюм. «Такие мероприятия в образовательных учреждениях проводятся регулярно. Мы стараемся показать мужество и подвиги героев, воспитать в молодом поколении уважение к историческому прошлому своей страны», - отметил офицер ведомства капитан Роман Макаров.  А накануне в стенах вневедомственной охраны войск национальной гвардии была оформлена выставка детских рисунков, посвященная памяти Чернобыльской трагедии. Начальник отдела кадров майор полиции Марина Черкашина рассказала личному составу о том, как важно, возвращаясь к событиям тех лет, воспринимать боль людей, которых коснулась эта трагедия и быть ответственными за все, что происходит вокруг. Мероприятие сопровождалось презентацией фильмов «Чернобыльской весне забвенья нет» и «Чернобыль – наша общая боль».

Fri, 26 Apr 2024 16:42


УМВД России по Чукотскому автономному округу информирует о преимуществах портала госуслуг
Сотрудники окружного Управления МВД информируют, имея доступ к сети Интернет, любой гражданин может получить необходимые ему услуги без потери времени и качества, подав заявление на их оказание в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Преимущества использования портала госуслуг: - Сокращение времени получения необходимой информации; - Сокращение числа посещений органов государственной власти; - Отсутствие необходимости стоять в очередях; - Возможность скачать, заполнить и подать формы заявлений и других документов, необходимых для получения услуги, в электронном виде; - Возможность отслеживать статус обработки заявления. С помощью портала www.gosuslugi.ru можно подать заявление на оказание следующих государственных услуг МВД России: - Выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации; - Оформление заграничного паспорта; - Регистрация по месту жительства или пребывания; - Предоставление адресно-справочной информации; - Регистрация транспортного средства; - Получение права на управление транспортным средством; - Получение справки об отсутствии судимости; - Получение справки об отсутствии административного наказания за употребление наркотиков. Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Fri, 26 Apr 2024 16:36



Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи - Провиденский район

К сожалению, здесь еще никто не отметился.


Новые комментарии


Смотреть все

Новые записи

Любимые места пользователей



Как попасть сюда? Необходимо, чтобы ваша малая родина была первая в рейтинге: деревни, села, поселка, городка.
Написать