Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!

Челябинская область Карталинский район


Карталинский район насчитывает на сайте uistoka.ru - 66 населенных пунктов
Административный центр - город Карталы
Информация в википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Карталинский район

НОВЫЕ ФОТО родного края

НОВОСТИ СМИ. Челябинская область Карталинский район. Источник: www.kartalyraion.ru


В Челябинской области свыше 14 тысяч участников ликвидации радиационных катастроф получают выплаты от регионального Отделения СФР
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и другие меры социальной поддержки 14044 гражданам из числа участников ликвидации радиационных или техногенных катастроф. Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Fri, 26 Apr 2024 12:50


О работе отдела ЗАГС в выходные и праздничные дни
Уважаемые граждане!              Отдел ЗАГС администрации Карталинского муниципального района в выходные и нерабочие праздничные дни в апреле 2024 года будет осуществлять приём граждан: – 29 апреля 2024 года – с 09-00 ч. до 15-00 ч. (перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч.) - приём граждан по вопросу государственной регистрации рождения и смерти; – 30 апреля 2024 года – с 09-00 ч. до 15-00 ч. (перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч.) – приём граждан по всем вопросам; – 1 мая 2024 года – нерабочий день.

Thu, 25 Apr 2024 15:42


В 2024 году 597 семей в Челябинской области оплатили обучение детей с помощью материнского капитала
С начала 2024 года 597 семей в Челябинской области направили средства материнского капитала на оплату обучения своих детей. На эти цели региональное Отделение СФР направило 23,6 миллионов рублей.

Wed, 24 Apr 2024 15:02


Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
1. На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия; 2. Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. 3. На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов. Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов 1. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований: а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкос

Wed, 24 Apr 2024 14:59


«Горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
С 30 апреля по 13 мая 2024 года Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г.Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах организована «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

Tue, 23 Apr 2024 08:10


С начала 2024 года на ПОС администрации Карталинского района поступило 38 сообщений
Возможностью современных коммуникационных технологий активно пользуются карталинцы всех поколений, используя смартфоны, компьютеры и интернет граждане сообщают о проблемах, вносят предложения, благодарят за выполненную работу.   Напомним, Платформа обратной связи доступна для использования через мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе", виджеты на сайтах государственных и муниципальных организаций, а также по поиску в сети Интернет. Она помогает регистрировать различные сообщения от жителей.

Mon, 22 Apr 2024 15:26



Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи - Карталинский район

Любимые места пользователей



Как попасть сюда? Необходимо, чтобы ваша малая родина была первая в рейтинге: деревни, села, поселка, городка.
Написать