Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 село Рябово
ГлавнаяУдмуртская РеспубликаУвинский районсело Рябово

Новости – село Рябово

Новости, события, объявления, общение

С юбилеем, Владимир Анатольевич!


В первый день зимы отметил 65-летний юбилей "Почетный работник общего образования РФ", мастер производственного обучения, учитель технологии Рябовской средней школы Владимир Анатольевич Яговкин.

Подмой, Горезлуд, Рябово, Сюмси, Очёр, Чехословакия- основные точки его жизненного пути... В 1970 году после окончания 8 классов Рябовской средней школы поступил в СПТУ -6 с. Сюмси, в 1972 году продолжил учёбу в Очерском индустриально-педагогическом техникуме. Служил в рядах Советской Армии два года.

Благодаря директору торфопредприятия "Увинское" Ивану Егоровичу Пестереву и директору Рябовской средней школы Александре Ивановне Жуйковой он снова в Рябово, но уже в качестве учителя. Школе требовался мастер производственного обучения. А первый трактор (колёсный) школе "выбил" он вместе с коллегой, учителем физкультуры Геннадием Егоровичем Корепановым накануне нового 1984 года.
Владимир Анатольевич - мастер своего дела, специалист-практик, глубоко знающий преподаваемые предметы, педагог, умеющий найти подход к любому ученику, человек большого трудолюбия. Желание довести задуманное до конца подталкивает его к совершенствованию конструкции любой степени сложности, будь это книжная полка или теплица. Важными чертами его характера являются сдержанность, аккуратность, добросовестность, уверенность в себе. Учитель убеждён в том, что каждый ученик уже в школе должен учиться какому-нибудь ремеслу, а умение трудиться пригодится школьникам в жизни.
Ежегодно ученики В.А. Яговкина успешно принимают участие в конкурсах и олимпиадах технического моделирования. В 1991 году м
икромельница "Малютка", выполненная учащимися Зайцевым Олегом и Яговкиным Андреем, заняла 1 место на республиканском конкурсе технического творчества (г.Ижевск). Юные техники со своей конструкцией прошли на Всероссийский конкурс, проходивший в г. Сочи, где достойно защитили честь Республики.

Дисциплина "Тракторы категории " С", "Е" является обязательной, такой же важной и необходимой, как остальные учебные предметы. Важной для старшеклассников, имеющих возможность приобрести профессию, обучаясь в школе. Любовь к технике, уважительное отношение к земле, умение трудиться мастер ПО Яговкин Владимир Анатольевич передаёт воспитанникам на своих уроках ". Юные механизаторы - учащиеся старших классов показывают в целом хорошие знания как по теории, так и практике. К примеру, Андрей Камаев занял первое место на олимпиаде по дисциплине "Тракторы" (2008). Учащиеся 11 классов успешно сдают экзамены на получение прав (удостоверений на право управления трактором), которые являются допуском для самостоятельной работы.

Владимир Анатольевич, здоровья и долгих лет жизни Вам, пусть всегда будут рядом близкие люди. Успехов Вам!



- 802 - 0 Ryabchik
03.12.2019 21:34

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. село Рябово

Новые фото


Рябово-село
Рябово

Написать