Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 поселок городского типа Кикнур
ГлавнаяКировская областьКикнурский районпоселок городского типа Кикнур

Новости – поселок городского типа Кикнур

Новости, события, объявления, общение

Из Шахуньи в Кикнур - А. Яговкин


Продолжение поездки Алексея. Начало здесь https://uistoka.ru/forum/559.

Вскоре после полудня я пересёк границу Нижегородской и Кировской областей и к концу дня доехал до посёлка Кикнур.
На окраине посёлка громоздились опилочные Альпы. Зрелище живо напомнило мне терриконы возле Соликамска, только здесь это были не каменные отвалы, а натуральные горные системы щепы и опилок.

Про Кикнур вряд ли получится рассказать больше, чем про Шахунью. Это не очень большой посёлок, состоящий в основном из одноэтажного частного сектора. Здесь есть магазин и более-менее всё необходимое. Если посмотреть на фотографии и обратить внимание на наклон столбов, то можно заметить, что местные жители не очень хорошо знакомы с таким понятием, как «вертикаль».
Зато они дружелюбны и поделились со мной водой, ведь работающих колонок или колодцев в посёлке я не нашёл. А ещё у них есть большой и довольно живописный пруд.

За оставшуюся часть дня я проехал село Уртма и встал ночевать недалеко от дороги. За день я проехал 80 км, и со мной не случилось ничего знаменательного, разве что устал, и начали слегка побаливать ноги.









- 7249 - 3 У истока
27.03.2018 02:19

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru



Всего комментариев:1

Про село Уртма автор-путешественник сам нам написал пост, его можно увидеть здесь https://uistoka.ru/forum/562

У истока
31.03.2018 12:33
Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. поселок городского типа Кикнур

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Написать