Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 деревня Замолодино
ГлавнаяКостромская областьКостромской райондеревня Замолодино

Новости – деревня Замолодино

Новости, события, объявления, общение

Организация современной детской площадки


23 января начнется конкурсный отбор муниципальных образований Костромской области для предоставления субсидий из областного бюджета на софинансирование проектов развития территорий, основанных на общественных инициативах, сообщает управление по вопросам внутренней политики администрации региона.

Конкурсы проводятся по инициативе губернатора Костромской области с 2015 года. За последние три года в отборе приняли участие практически 80% городских и сельских поселений Костромской области, реализовано 278 проектов. В общей сложности на их реализацию направлено порядка 370 млн. руб. Из них 120 млн. рублей – это субсидии из областного бюджета, около 250 млн. рублей – средства бизнес-сообщества и местных бюджетов.

В реализации проектов активное участие приняли и жители населенных пунктов – помогали разбирать старые конструкции зданий, проводили работы по уборке и вывозу мусора и благоустройству прилегающей территорий.

23 января начнется прием заявок на конкурсный отбор по номинациям «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность». На конкурс принимаются проекты, прошедшие отбор по итогам общественного обсуждения с населением.

Уровень софинансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета или внебюджетных источников на софинансирование проекта должен составлять не менее 50% от общей стоимости проекта (из них не менее 20% - за счет средств внебюджетных источников).

Оценку документов будет проводить конкурсная комиссия. Среди критериев оценки – социальная эффективность от реализации проекта (оценивается по итогам публичной защиты проектов), трудовое участие граждан, организаций, студенческих трудовых отрядов в реализации проекта, а также обеспечение доступности для маломобильных групп населения.

Победителями конкурсного отбора признаются проекты, набравшие наибольшее количество баллов в соответствии с ранжированием проектов.

На фоне таких событий решили организовать современную детскую площадку для детей нашей деревни и ближайших населенных пунктов. При организации считаем необходимым рассмотреть мнение всех неравнодушных и попрость помощи.
Просим Вас ответить на несколько вопросов (меньше минуты) и при желании записаться на участие в общем сходе граждан.


- 1998 - 3 Zam44
20.01.2018 11:46

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru



Всего комментариев:2

Есть проект и предварительная смета расходов. Приглашены к сотрудничеству местная администрация и инвесторы.

Вот предполагаемые варианты размещения площадки.


Zam44
20.01.2018 12:02

Добрый день.
Хотим организовать современную детскую площадку для детей нашей деревни и ближайших населенных пунктов. При организации считаем необходимым рассмотреть мнение всех неравнодушных и попрость помощи.
Просим Вас оставить свои данные (для формирования опросного списка), ответить на несколько вопросов и при желании записаться на участие в общем сходе граждан. Вот ссылка.

Zam44
20.01.2018 11:53
Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Замолодино

Новые фото


Замолодино
деревня Пушкино

Написать