Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 хутор Капустино
ГлавнаяКраснодарский крайАнапский районхутор Капустино

Новости – хутор Капустино

Новости, события, объявления, общение

Православный семейный лагерь в Капустино


Сыктывкарская епархия ежегодно организует благотворительные поездки из Республики Коми в место летнего отдыха семейного типа, в том числе и для детей-инвалидов. Благословление на это благое дело дал еще приснопамятный Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Первая группа отдыхающих была отправлена в летний оздоровительный лагерь Капустино в 2002 году. До этого отдых родителей с детьми организовывался в деревне Визябож Республики Коми.

Капустино

Летом 2017 года вместе с семьями прихожан на Кубань отправились священнослужители Сыктывкарской епархии протоиереи Сергий Филиппов и Георгий Федорив. Посетил Капустино и сам архиепископ Сыктывкарский и Коми – Зырянский Питирим. Чтобы отдыхающие смогли в любое время выезжать на экскурсии, посещать местные святыни и храмы, в их распоряжение передан епархиальный микроавтобус.
Благодаря инициативе Сыктывкарской епархии, в этом году на юг для отдыха и оздоровления смогли выехать несколько малообеспеченных семей. Оплата питания и проживания отдыхающих составила 200 рублей в сутки на человека, что оказалось по силам каждой семье.

Питирим Волочков

Люди и Питирим Волочков

Источник: http://syktyvkar-eparchia.ru/news/letnij_otdykh_v_...


- 2299 - 3 У истока
20.01.2018 00:46

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru



Всего комментариев:1

Вот уже два года подряд в летний период, мы с мамой ездим отдыхать в православный семейный лагерь, который находится на хуторе Капустино Анапского района Краснодарского края (Приложение№7,8,9,11).Владыка Сыктывкарский и Воркутинский Питирим организовывает такой отдых для малоимущих, детей- сирот. Каждый год приглашает православных сосногорцев отдохнуть на море, поправить здоровье. Когда первый раз мама сообщила мне об этом, то я была очень огорчена и не хотела ехать. Но она убедила меня в том, что это гораздо дешевле, что это самый приемлемый вариант для нашего бюджета, что там будут наши кадеты и много знакомых. Я очень рада, что летние каникулы провела в Капустино. Каждый день купались на море, загорали, посещали аттракционы, видеосалоны. Кроме того, целый день провели в аквапарке, ездили на святой источник. Мне понравилась атмосфера, которая сложилась в окружающем меня мире-доброжелательности, отзывчивости, готовности помочь друг другу. Вечером проходили различные мероприятия - познавательные, спортивные, развлекательные.(Приложение№5,6,10)
Мне показалось, что мы – большая семья, ведь нас объединял ещё и быт-дежурство в столовой (приложение№8), уборка территории. Две недели прошли незаметно, уезжать не хотелось. И я подумала, откуда такая атмосфера теплоты, доброты, участия. Ответ пришёл сразу - нас объединила вера, религиозные устои, традиции, обычаи, соблюдение заповедей Божьих….ДОРОГА К ХРАМУ приведёт человека к высоким нравственным нормам.
Особое место в жизни нашей школы принадлежит православной церкви. Настоятель Сосногорского храма преподобного Серафима Саровского, о. Сергий Филиппов частый гость Кадетской школы. Он проводит уроки нравственности, участвует во всех мероприятиях: «Юный атаманец», «Школа выживания», полевые сборы, смотр строя и песни. После главного события каждого кадета Присяги, о.Сергий благословляет всех на хорошую учёбу, служение Отечеству.

Брюханова Виктория Андреевна

Источник: https://vk.com/wall74284165_16862

У истока
20.01.2018 00:49
Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. хутор Капустино

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые записи

Новые фото


Написать