Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 село Рябово
ГлавнаяУдмуртская РеспубликаУвинский районсело Рябово

Новости – село Рябово

Новости, события, объявления, общение

На 80-м году жизни ушла учитель-пенсионер Рябовской средней школы Файзуллина Альбина Степановна



Рябовская средняя школа с прискорбием сообщает о кончине учителя математики, Ветерана труда, Отличника народного образования Файзуллиной Альбины Степановны.Более 30 лет своей жизни посвятила она делу обучения и воспитания подрастающего поколения.

Альбина Степановна родилась 24 декабря 1937 года в деревне Дуброво Старо-Зятцинского района УАССР в семье служащего Воронцова Степана Сергеевича. 1945-1955 годы - учеба в Старо-Зятцинской средней школе.1955-1960 г.г. - учеба в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко по специальности математика, физика и черчение.После окончания ГГПИ по распределению Министерства просвещения РСФСР попала в Винишир - Биинскую восьмилетнюю школу Селтинского района учителем математики, физики и черчения семилетней и средней школы 5-10 классов.

30 августа 1961 года Альбину Степановну приняли учителем математики и физики в Рябовскую среднюю школу, с 1969 года она была назначена завучем этой же школы.С 1975 года продолжила работать по своей специальности, в должности учителя математики в коллективе сильнейших педагогов, как Жуйкова Александра Ивановна, Шумилова Лидия Степановна, Останин Михаил Иванович, Сапаровы Анатолий Александрович и Зинаида Ильинична и др. Из воспоминаний коллег, работавших вместе с ней, Альбина Степановна - Учитель по призванию. Отличительной особенностью ее работы являлось глубокое знание психологии учащихся, рациональное использование времени на уроке, умение вовлечь в общий ритм работы всех учеников, стремление возбудить интерес к своему предмету. Ее уроки были всегда продуктивны, эффективны, глубоко научные, проводились с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся. Использование учителем разнообразных форм и методов эффективно сказывалось на прочных знаниях учащихся учебного материала. Учащиеся сами анализировали ответы одноклассников. Кроме уроков Альбина Степановна вела факультативные занятия, математический кружок. Ежегодно проводила по предмету общественный смотр знаний, математический вечер.

Многие выпускники Рябовской средней школы успешно сдавали конкурсные экзамены при поступлении в институты и техникумы. Некоторые из них выбрали профессию учителя математики.

Ушла из жизни в ночь с 28.02 на 01.03.2017 года.Светлая память о ней навсегда останется в сердцах её учеников, коллег, близких, родных. Ученики помнят Альбину Степановну как самого доброго и самого лучшего учителя математики и, спустя годы, признаются ей в своей любви

Выражаем глубокое соболезнование мужу Раифу Лытфулловичу, дочери Галие Раифовне, всем родным и близким.


- 1368 - 23 Ryabchik
01.03.2017 10:33

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. село Рябово

Новые фото


Рябово-село
Рябово

Написать