Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 город Ейск
ГлавнаяКраснодарский крайЕйский районгород Ейск

Новости – город Ейск

Новости, события, объявления, общение

Отдых в Ейске


Содержание:

1. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День первый.
2. Наша поездка из Кирова Кировской области в город Ейск. День второй.
3. Отдых в Ейске.
4. Дорога домой.

В этом году говорят в городе был наплыв отдыхающих,  поэтому пришлось воспользоваться услугами человека, который предлагает жилье на дороге, риелторами их называют.  Берут 20% от общей стоимости проживания. Вначале я хотел найти гостиницу на одну ночь, чтобы потом на следующий день спокойно поискать жилье в Интернете. Но семья хотела уже отдыхать, да и еще один подъехавший гражданин к риелтору, утверждал, что номеров нет ни в одной гостинице, поэтому я не стал сопротивляться, и мы поехали смотреть домик  куда-то в центр на улицу Гоголя с ценой проживания за сутки 1800 рублей.

В домике  была  одна комната, кухня, душ и туалет, сплит-система. Было прибрано и чистенько. Но мне не хватало хорошей мебели и современного интерьера. Зная, что за эти же деньги кто-то живет в  хороших номерах, квартирах и домиках, я остался не доволен. 

Утром уже следующего дня мое недовольство улетучилось, так как  впереди нас ждала неделя отдыха возле моря.  В первый день, мы поехали на центральный пляж, который находился не близко.  Солнце с утра уже во всю припекало. Оставив нашего железного друга на платной стоянке (40 руб. - 1 час), мы  пошли по жгучему  песку к воде.  Вода в заливе мутноватая,  пляж и дно - песочек.   Чтобы вас скрыло водой на уровне  метра, необходимо пройти в глубь залива около 50-70 метров. Народу много (посмотрите на заглавную картинку города Ейска). 

Центральный пляж

Два часа  мы позагорали и покупались. Решили на первый раз надолго не задерживаться, к тому же у нас режим - обязательный сон для малыша.  Нашли столовую "Полюшко" в центре. Обычная столовая, есть супчики, кормят без изысков, порции второго маловаты, но нам хватало. Цена обеда выходит дешевле, чем в кафе. Пообедав, мы уехали спать в наш домик.

После сна, у нас был полдник. Кушали фрукты  с местного рынка.  Арбузы, дыни, слива, виноград, персики и нектарины. Цена на фрукты  такая же как и у нас в северном Кирове. Позднее нам сказали, что во время сезона цены на продукты возрастают.

К 16-17 часам решили ехать на другой пляж "Каменку". Здесь нам понравилось больше. За стоянку не платили, хватало места на обочине дороги возле железно-дорожной полосы. Рядом находятся аквапарк, океанариум и дельфинарий, который мы даже один раз посетили. Чтобы попасть на пляж надо было спустится  метров 20 по крутому берегу вниз. С левой стороны попадаются камешки и дно тоже ракушечное с камнями. А вот с правой стороны возле аквапарка везде песочек. Здесь нам показалось почище, чем на центральном пляже. Сын был доволен мелководьем, а мы чтобы окунуться по очереди уходили подальше, где поглубже. 

Каменка

Вечером после небольшого ужина, нам тетя Люда и дядя Юра посоветовали  побывать в парке Поддубного, который находился в 10 минутах ходьбы от  нашего места пребывания. Парк оснащен всевозможными атракционами, идет торговля сувенирами, много кафешек, есть детская площадка , где можно оставить детей. Много монументов, есть музей имени И. М. Поддубного. Развлечений хватит не на один вечер.

В общем, весь отдых мы так и провели. Утром завтрак, пляж, купание, перед обедом малыш веселился на батуте, обед в столовой, сон  и отдых, а вечером снова пляж, после которого ужин и выход на вечернюю прогулку.

Хозяева нас угощали кубанским борщом, подливкой, пирожками. Вели мы с ними беседы и про жизнь. 

Побывали мы и на "пятаке",  это я так понимаю пик Ейской косы, место где сходится Ейский лиман и Тагонрогский залив. Там камушки. 

Отдельно напишу про станицу Должанскую.  Ее омывает чистое Азовское море. Должанка находится в 40 км от Ейска. И вот один из дней мы решили туда съездить. От Ейска до Должанки вдоль дороги  хозяйства  торгуют своими арбузами, кто-то и  фруктами, здесь цены дешевле , чем в городе. Проехав саму станицу мы решили объехать  побережье, дорога песчаная, бугорками, едешь как по стиральной доске. Возле моря  много платных зон, есть базы отдыха, авто - кемпинги. После некоторых скитаний решили ехать на Долгую косу, это место образованное отложения створок раковин моллюска Cardium. 

Море сразу глубокое, прозрачное и чистое, отдыхающих немного. Большинство людей здесь прямо и живут в палатках, скорей всего экстремалы  по водным видам спорта. Также тут можно увидеть бакланов и чаек, которые  греются на солнышке, после ловли рыбок. Накупавшись вдоволь, мы вернулись обратно в Ейск.

Вечером  мы отправились гулять по центру Ейска. Дорога здесь из брусчатки, фонари и фонтанчики радуют глаз, много уличных кафе. Вечером здесь особенно хорошо, с моря  дует прохладный свежий воздух, жара спадает,  люди отдыхают от дневной суеты.

В центре

Прошло семь дней,  от отдыха остались одни приятные впечатления. Впереди нас ждала дорога обратно домой.

Продолжение: Дорога домой
- 4827 - 2 У истока
26.08.2014 13:21

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. город Ейск

Новые фото


посёлок Лазаревское, Лазаревский район, город-курорт Сочи, Краснодарский край
Два дня в Ейске (5-7 08.2018)
Солнечный Ейск

Написать