Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 деревня Шмагины
ГлавнаяКировская областьСлободской райондеревня Шмагины

Новости – деревня Шмагины

Новости, события, объявления, общение

Юрий Куншин и его крестьянское фермерское хозяйство


Вчера в группе vk.com/shihovskoe выложил запись, где рассказываю о крестьянском фермерском хозяйстве "Заря". Основателем данной организации является Юрий Куншин, мы просто пообщались через личные сообщения в ВК, но и так в наше время можно узнавать о людях деревни, а потом делится полученной информацией с пользователями сети Интернет. Страна должна знать своих героев!

Сегодня пообщались с Юрием Куншиным, он немного рассказал нам о своем фермерском хозяйстве и о конном клубе. Думаю, многим будет интересно узнать о людях, которые создают в наших краях что-то интересное и полезное для своих земляков, можно смело сказать, прославляют землю ШиховскуюВот такой диалог у нас состоялся:


— Юрий, здравствуйте

— Здравствуйте, Дмитрий

— Расскажите о вашем фермерском хозяйстве, конном клубе?

— В общем-то, у нас все просто, есть фермерское крестьянское хозяйство, оно создано на землях бывшего колхоза «Заря коммунизма» в последствии СПК «Заря», который прекратил свое существование в 2003-2004 годах. Здесь мы выращиваем картофель производим молоко, мясо. При фермерском хозяйстве как раз и создан конный клуб «Альтаир», куда приходят дети и взрослые "пообщаться" с лошадьми.

Отмечу, что объемы производства нашего хозяйства небольшие, поскольку земли у нас не так много. Расширяться, к сожалению, некуда, но тем не менее, молоком мясом и картофелем Шихово и близлежащие деревни мы могли бы прокормить.

— А в каком году вы открыли фермерское хозяйство?

— Фермерское хозяйство было зарегистровано в две тысячи шестнадцатом году.


— Большой у вас коллектив?

— Коллектив у нас небольшой: четыре члена фермерского хозяйства вместе со мной, но у нас много друзей, знакомых, которые приезжают, помогают, участвует, это есть.

— Вы сами из этих мест? Можете представить ваших коллег, кто они? Раньше вы чем занимались?

— Да, я всю жизнь прожил в деревне Шихово, закончил Столбовскую среднюю школу, так она тогда называлась, все оставшуюся жизнь живу здесь.

Если сказать общими словами, то коллектив фермерского хозяйства — это люди, которые любят крестьянский труд, его родную землю и животных. Добрые, хорошие люди, трудолюбивые. Я рад, что жизнь меня связала с таким людьми.

— Это не родственники? Жители сельского поселения получается?

— Родственники тоже помогают)

— Какие планы на будущее?

— Трудно сейчас в нынешней ситуации в стране, в этой обстановке что-то прогнозировать, но надеемся, что будем работать, если никто нашей работе не будет мешать, потому что наша работа созидательная. Мы дарим людям, радость, добро, здоровье.

Еще добавлю, что я не люблю лично себя выставлять на показ), а если поделитесь информацией о нашем хозяйстве, то буду признателен. Мы всегда рады новым гостям, у нас есть на что посмотреть детям, а то многие даже не знают откуда молоко берется. Мы нацелены на то, чтобы люди уходили от нас с хорошим настроением, а также с полезными и вкусными продуктами

Поддержите Юрия и его команду: покупайте экологически-чистую продукцию КФХ «Заря»!

А также присоединяйтесь в сообщество фермерского хозяйства «Заря» https://vk.com/public216225401 и в группу конного клуба «Альтаир» https://vk.com/koni_altair , чтобы узнавать о делах и событиях, происходящих у наших соседей в деревне Шмагины.


- 2729 - 2 У истока
07.12.2022 08:25

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Шмагины

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Прощание с Масленицей в Шихово. 18 марта 2024 года
Митинг. 9 мая 2023 года в Шихово
Успенское - место вятской красоты
Район игрушки с высоты 120 метров
Фото на деревню Бакули с высоты 70 и 50 метров. Сады Гигант.

Написать