Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 404147
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Волгоградская область Среднеахтубинский район поселок Суходол на карте




Координаты населенного пункта поселок Суходол на карте: 48.617186, 44.896864

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Суходол — хутор в Среднеахтубинском районе Волгоградской области России.
Административный центр Суходольского сельского поселения.


География


Улицы


Население


Историческая справка
По данным МКУК «Среднеахтубинский районный историко-краеведческий музей» и материалов государственного архива Волгоградской области территория Суходольского сельского поселения начиная с 23 июля 1928 года входит в границы вновь образованного Среднеахтубинского района в составе Заплавинского, Краснозаволжского, Краснооктябрьского, Кузьмичевского, Куйбышевского, Средне-Ахтубинского сельсоветов.
С начала советского периода до 1931 года хутор Суходол значится в составе Средне-Ахтубинского сельсовета, хутор Булгаков - в составе Заплавинского сельсовета. Постановлением Нижне-Волжской краевой административной комиссии от 17.03.1931, утвержденным на заседании Президиума Нижне-Волжского крайисполкома от 16.04.1931, в Средне-Ахтубинском районе образован Суходольский сельсовет, куда вошел хутор Суходол.
В период коллективизации 1930-х годов на территории Среднеахтубинского района образован колхоз им. Максима Горького. Позднее указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 23.12.1955 колхоз им. Максима Горького передан из Среднеахтубинского района в Ленинский.
Решением Сталинградского облисполкома № 14/239 от 24.05.1956 в Среднеахтубинском районе произведено частичное изменение границ Краснозаволжского сельсовета с перенесением его центра на хутор Суходол, с включением хутора Чапаев.
Решением Волгоградского облисполкома № 30/1592 от 09.12.1967 в состав Краснозаволжского сельсовета из Кузьмичевского сельсовета передан хутор Маляевские Дачи. Через два месяца 31 января 1968 года решением Волгоградского облисполкома № 245 от 31.01.1968 Краснозаволжский сельсовет переименован в Суходольский. В том же году решением Волгоградского облисполкома № 18/769 от 31.05.1968 из Краснооктябрьского сельсовета в состав Суходольского сельсовета переданы поселок им. Максима Горького и хутор Булгаков. Таким образом на 01.07.1968 в составе Суходольского сельсовета значатся следующие населенные пункты: хутора Суходол, Булгаков, Маляевские Дачи, Невидимка, Таловый, Чапаевец, Шумроватый и поселок Максима Горького (пойма).
Решениями Волгоградского облисполкома № 9/332 и № 9/350 от 09.04.1973 во вновь образованный Куйбышевский сельсовет перешли хутора Маляевские Дачи, Чапаевец, и установлена территория Суходольского сельсовета в новых границах с включением населенных пунктов: хуторов Суходол, Булгаков, Таловый и поселка Максима Горького.
Современные границы Суходольского сельского поселения установлены 5 апреля 2005 года законом Волгоградской области № 1040-ОД «Об установлении границ и наделении статусом Среднеахтубинского района и муниципальных образований в его составе». В его состав вошли хутора Суходол (административный центр поселения), Булгаков, Маляевские Дачи, Таловый, Чапаевец и поселок Максима Горького.


поселок Суходол на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


поселок Суходол


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. поселок Суходол

Новые записи

Новые фото


Написать