рабочий (заводской) поселок Архара
ГлавнаяАмурская областьАрхаринский районрабочий (заводской) поселок Архара

Жители – рабочий (заводской) поселок Архара

Записи о людях, которые живут, родились, бывали, любят этот родной край

Бориско Сергей Михайлович родился 15 мая 1944 года в г. Свободном Амурской области. Свою трудо­вую деятельность начал в июне 1962 года. 3 апреля 1972 года на должности корреспондента районной газеты «Серп и молот». Спустя десять лет по решению руководства райо­на назначен заведующим сельскохозяйственным отделом редакции. Его публикации всегда отличались большой разнообразностью тем.

Его знали на предприятиях Архары - строители и пи­вовары, железнодорожники и учителя. Он не был чужим на животноводческих фермах, а с наступлением весны до осени узнавали на полях хозяйств трактористы и комбай­неры. Как корреспондента его всегда отличали неравно­душие к судьбам героев его публикаций и политичность при подготовке материалов на темы морали и благоустрой­ства районного центра.

С начала 70-х годов материалы Сергея Михайловича на различные темы публиковались не только в районной, но и в областных газетах.

Усердие сотрудника не могло быть не замеченным как руководством редакции, так и района, а также областной организацией Союза журналистов России (ранее - СССР), активным членом которой он являлся с 1977 года. Изби­рался секретарем первичной организации союза журнали­стов, регулярно наравне с редактором газеты участвовал в пленумах областной организации союза журналистов. Не­однократно входил в число победителей областного тра­диционного конкурса газетчиков в честь Дня печати. Последние дипломы и грамоты он получил за участие и победы в областных и российских журналистских конкур­сах: 1977 год - Москва, 2001 год - Санкт-Петербург, 2002 и 2005 год - российский фотоконкурс «Зеленая фотография». Фотографии, как и публикации на темы защиты и охраны амурской природы, всегда были пламенной страстью Сер­гея Михайловича.

Работу газетчика он не отказывался сочетать с обще­ственной. Член профкома редакции, член районного ко­митета народного контроля, общественный помощник сле­дователя РОВД, член общества охраны природы СССР - это все из первой половины лет работы ветерана редак­ции, без работы в которой он не представлял своей жизни.

Своими публикациями Сергей Михайлович внес большой вклад в развитие русской культуры.

Умер Бориско Сергей Михайлович на 68-м году жизни после тяжелой болезни.


- 29 - 0 Darya
14.04.2015 01:19
Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Жители» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. рабочий (заводской) поселок Архара

Новые фото


Весна 2015
Моё Северное

Написать