Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяНовгородская областьНовгородский райондеревня Трубичино

Главная страница малой родины - деревня Трубичино

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 173501
Телефонный код: 8-81622
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Новгородская область Новгородский район деревня Трубичино на карте




Координаты населенного пункта деревня Трубичино на карте: 58.598799, 31.308399

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Труби́чино — деревня в Новгородском муниципальном районе Новгородской области.
Трубичино — административный центр Трубичинского сельского поселения


Географическое положение
Деревня расположена в непосредственной близости от областного центра — города Великий Новгород. Северный микрорайон города и южную часть Трубичино разделяет небольшая река Стипенка.
Деревня расположена с юга на север вдоль автомобильной дороги из Великого Новгорода в Санкт-Петербург, являющейся продолжением самой большой улицы города — Большой Санкт-Петербургской. Вдоль всей восточной части деревни протекает другая небольшая река — Питьба, причём на левом берегу реки расположены включённые в состав города Великий Новгород в 2004 году посёлки Волховский и Кречевицы, вследствие чего, по деревне до её центральной части проходят городские автобусные маршруты. Вдоль всей западной части деревни на расстоянии около 1 км от центра проходит железная дорога Чудово — ст. Великий Новгород — оставшийся участок введённый в эксплуатацию 18 мая 1871 года железной дороги Чудово — Новгород — Шимск — Старая Русса (бо́льшая часть дороги не восстановлена после Великой Отечественной войны), с того самого времени существует платформа Трубичино («64 км»). Территория за железной дорогой также входит в городской округ — «Великий Новгород» — это территория крупнейшего предприятия области — компании «Акрон». К северу от Трубичино расположена деревня Витка, между деревнями протекает речка Пестова.


Экономика
Главное предприятие деревни — ООО «Трубичино», главной частью которого являются два тепличных овощных комплекса по 6 га каждый и его филиал СП «Пригородное» (молочное животноводство). ООО «Трубичино» является крупнейшим тепличным хозяйством Новгородской области.
ООО «Трубичино» — преемник совхоза «Трубичино», организованного в 1967 году. Первый тепличный овощной комплекс введён в эксплуатацию в 1979 году, второй, через десять в 1989 году. В 1995 году совхоз реорганизован в ЗАО «Трубичино», а затем в ООО «Трубичино». С 2003 года была проведена реконструкция тепличного хозяйства, после этого здесь ежегодно выращивают свыше 4 тыс. тонн овощей в год: огурцов, томатов, перцев, баклажан и зеленных культур, предприятие входит в число крупнейших пяти аналогичного профиля по России.


История
К началу XXI века, территория деревни представляет слившуюся с Трубичино застройку двух бывших деревень Наволок (на юге) и Моторово (на севере).


Образование
Школа в Трубичино существует с 1901 года. С 1928 года — семилетняя школа, с 1961 по 1993 год — средняя, затем неполная средняя школа, а с 1997 основная общеобразовательная школа.


Культура
Муниципальное учреждение культуры — «Трубичинский Социально Культурный Комплекс»


Достопримечательности
В соответствии с Указом Президента РФ от 20.02.95 № 176 «Об утверждении перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения», к таким объектам отнесён трёхпролётный мост XVIII века через реку Виточка, между Трубичино и Виткой. На правом берегу небольшой реки Пестровы между деревнями Трубичино и Витка расположена церковь Покрова Пресвятой Богородицы.


деревня Трубичино на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Трубичино


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Трубичино

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Написать