ГлавнаяЧелябинская областьТроицкий районсело Подгорное

Жители – село Подгорное

Записи о людях, которые живут, родились, бывали, любят этот родной край

Автор: Костогоров Николай Егорович..

В селе Подгорном в разное время родились и проживали казаки и поселенцы:

Согласно переписи в 1834 году в редуте Подгорное проживали казаки Подгорного отряда, Батурин, Белков, Бурцов, Горбунов, Григорьев, Журавлев, Завьялов, Заслонов, Ильиных, Казанцов, Кайгородов, Калмагоров, Кириллов, Коинов, Копылов, Костогоров, Матушкин, Ослоповской, Панов, Протасов, Рогожин, Соловьев, Титов, Трифонов, Федоров, Чураков, Шешминцов...(Архив Оренбургской области).

(Согласно выписки из государственного архив Челябинской области село Подгорное в 1931 году называлось колхоз "Труд и знание" )

Семья КОСТОГОРОВА Семёна Никитича супруга Костогорова Ульяна Карповна, родились и проживали в с.Подгорное, социальное происхождение - из казаков, у них 19 июня 1897 года, родился сын назвали Иван Семёнович Костогоров. 20 июня того же года Ивана крестили в церкви, присутствовали крёстные казачий малолеток Костогоров Трофим Васильевич и казачья девица Костогорова Александра Ивановна.

КОСТОГОРОВ Андрей Иванович, родился в с.Подгорное, социальное положение казак.

КОСТОГОРОВ Александр Ильич 1904 г.р., место рождения - с.Подгорное, Уральская обл., Троицкий район, русский, партийность - б/п, образование - сельская школа, социальное происхождение - из крестьян (казаков), проживал - Уральская обл.,Троицкий район, с. Подгорненское, работал - колхоз "Труд и знание", колхозник.

КОСТОГОРОВ Александр Степанович 1911 г.р., место рождения - с. Подгорное, Уральская обл., Троицкий район, русский, партийность - б/п, образование - малограмотный, социальное происхождение - из крестьян (кулаков), проживал - Уральская обл.,Троицкий район, с. Подгорненское, работал - колхоз "Труд и знание", колхозник.

КОСТОГОРОВ Илья Федорович 1883 г.р., место рождения - с. Подгорное, Уральская обл., Троицкий район, русский, партийность - б/п, образование - сельская школа, социальное происхождение - из крестьян (казаков), проживал - Уральская обл., Троицкий район, с. Подгорненское, работал - колхоз "труд и знание", колхозник.

КОСТОГОРОВ Михаил Хрисантович 1888 г.р., место рождения - с. Подгорное, Уральская обл., Троицкий район, русский, партийность - б/п, образование - сельская школа, социальное происхождение - из крестьян (кулаков), проживал - Уральская обл.,Троицкий район, с. Подгорненское, работал - колхоз "Труд и знание", колхозник.

КОСТОГОРОВ Яков Васильевич 1875 г.р., место рождения -с. Подгорное, Челябинская обл., Троицкий район, партийность - эсер, образование - грамотный, социальное происхождение - из крестьян (кулаков), проживал - Челябинская обл., Кочкарский район, пос.Пласт, работал - Кочкарский прииск, плотник, арестован - 12.03.1938, осужден - 08.10.1938, номер статьи УК РСФСР - 58-2; 58-6; 58-8; 58-9; 58-11, каким органом осужден - Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, мера наказания - ВМН, дата расстрела - 16.10.1938 , дата реабилитации - 09.06.1989 , каким органом реабилитирован - Прокуратура Челябинской области (ГУ ОГАЧО. Фонд - Р-467. Опись - 4. Дело - 2660).

КОСТОГОРОВА Степанида Васильевна 1890 г.р., место рождения - с. Подгорное,Челябинская обл., Троицкий район, русская, партийность - б/п, образование - низшее, социальное происхождение - из крестьян (бедняков), проживала - Челябинская обл., Троицкий район, пос. Подгорненский, работала - колхоз "Труд и знания", доярка, арестована - 0.09.1937, осуждена - 10.11.1937, номер статьи УК РСФСР - 58-7; 58-11, каким органом осуждена - Тройка УНКВД СССР по Челябинской области, мера наказания - 10 лет ИТЛ, дата реабилитации - 27.01.1956 (ГУ ОГАЧО. Фонд - Р- 467. Опись - 3. Дело - 2429, 2430).

КОСТОГОРОВА Татьяна Васильевна, родилась в с.Подгорное, социальное положение казачка.

--- КОСТОГОРОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ 1930 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ ВАСИЛИЙ ИЛЬИЧ 1916 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ 1931 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ КОНСТАНТИН ИЛЬИЧ 1916 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ М.С. 1917 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ П.С. 1921 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ 1926 года рождения. Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВ ФЕДОР ИЛЬИЧ 1918 года рождения. Уроже Родился и жил в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (БАТКРИНА) СТЕПАНИДА 1873 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (ЕРШОВА) Е.В. 1888 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (ИЛЬИНЫХ) П.К. 1873 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (ПОГОДИНА) А.С. 1909 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (ТЮРЮКОВА) П.С. 1914 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА (ШИХОВЦОВА) Е.В. 1892 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА АЛЕКСАНДРА ИЛЬИНИЧНА 1882 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ВАРВАРА ФЕДОРОВНА 1882 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ЕВДОКИЯ МИХАЙЛОВНА 1928 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВНА 1888 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА 1910 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА 1909 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ПРАСКОВЬЯ ПАВЛОВНА 1915 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА СТЕПАНИДА ВАСИЛЬЕВНА 1895 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

--- КОСТОГОРОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА 1926 года рождения. Родилася и жила в с.Подгорное Книга Памяти том 13.

- 78 - 0 hjlbyf1958
14.02.2022 15:57

Посмотрите страницы «Жители» в соседних населенных пунктах:

Новости СМИ вашего родного края (с сайта www.troitsk-rayon.ru):

Пользователи, связанные с н.п. село Подгорное

Герои победы 1945 год
Старый фотоальбом
Герои победы 1945 года
Моя Каменка.Родные люди.
Моя Каменка.Поселок и окрестности.