Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!

Курганская область Юргамышский район


Юргамышский район насчитывает на сайте uistoka.ru - 60 населенных пунктов
Административный центр - рабочий (заводской) поселок Юргамыш
Информация в википедии - ru.wikipedia.org/wiki/Юргамышский район

НОВОСТИ СМИ. Курганская область Юргамышский район. Источник: www.urgadmin.ru


Публичные слушания по проекту решения Думы Юргамышского МО «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Юргамышского МО за 2023 год"
23 апреля 2024 года состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Юргамышского муниципального округа «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Юргамышского муниципального округа за 2023 год». По итогам слушаний проект решения Думы Юргамышского муниципального округа одобрен и направлен на рассмотрение в Думу Юргамышского муниципального округа.

Tue, 23 Apr 2024 09:53


Заседание рабочей группы по реализации мер противодействия экстремизму в Юргамышском МО Курганской области
23 апреля 2024 года в Администрации Юргамышского муниципального округа состоялось заседание рабочей группы по реализации мер противодействия экстремизму в Юргамышском муниципальном округе Курганской области с повесткой дня: 1.Организация и проведение на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области всероссийских патриотических акций, таких как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти». 2.О проведении центральной библиотекой работы по выявлению литературы экстремистской направленности. 3. О проведении мероприятий, направленных на профилактику экстремизма, формирование российской идентичности, единства российской нации среди учащихся Юргамышского муниципального округа Курганской области.

Tue, 23 Apr 2024 09:15


Все на субботник!
Работники Администрации Юргамышского МО 22 апреля 2024 года приняли активное участие в субботнике по уборке территорий. Личная ответственность каждого из вас помогла сделать нашу общую землю чище и краше. Мы благодарны за ваше время, энергию и участие в этом важном мероприятии. Вместе мы сделали наш мир лучше! Давайте продолжать делать Родину более зеленой, чистой и уютной местностью для всех!

Tue, 23 Apr 2024 06:45


В Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка
В Курганской области открыта круглосуточная горячая линия по приему гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Желающие помочь тем, у кого затоплены дома, могут обратиться по телефону: 8-908-006-7240. Координировать работу горячей линии будет Курганский центр социальной помощи семье и детям, который работает по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 48, ежедневно с 8:00 до 20:00, тел.: 8 (3522) 43-13-34. Пострадавшим от паводка необходимы: - питьевая вода; - продукты питания с длительным сроком хранения; - детское питание; - одноразовая посуда; - средства личной гигиены для детей и взрослых, инвалидов (зубные щетки и пасту, мыло, туалетная бумага, шампуни, влажные салфетки, расчески, памперсы и т.д.); - белье и носки (новые, с этикетками). После отхода воды с подтопленных территорий, будут очень востребованы: - инструменты: лопаты, ломы, молотки, пилы, гвоздодеры, маленькие ломики; бензопилы, электродрели, малярные кисти, силовые отвертки; гвозди, шурупы, болты, винты, дюбели, анкеры, гайки, шайбы, саморезы и другое; - стройматериалы: пиломатериал 6 м (на 25 мм, на 50 мм), цемент, шпаклевка, краска (любая), побелка, обои, фанера, ОСВ-плиты, профлист, утеплители, пленка полиэтиленовая, электрические кабели, лампочки. - для отрядов взаимопомощи: тепловые пушки, помпы. Кроме того, все желающие помочь, в не зависимости от региона проживания, могут перечислить средства на счет Курганского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Реквизиты Российского детского фонда для перечисления: получатель: Курганское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российски

Tue, 23 Apr 2024 06:19


Вебинар «Бизнес-планирование для самозанятых»
Бизнес-планирование — это не сложно! Не знаете с чего начать писать бизнес-план? Пугают сложные формулы расчёта? Что такое маркетинговый, организационный и производственный план? Как не запутаться в потоке цифр и таблиц? После нашего вебинара «Бизнес-планирование для самозанятых» ваши страхи и вопросы пропадут! Мероприятие организовано для: потенциальных и начинающих предпринимателей, в том числе которые хотят участвовать в получении социального контракта на открытие собственного дела; индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Программа вебинара: Теоретические основы бизнес-планирования: структура бизнес-плана, основные разделы, понятия, показатели, формулы. Рассмотрим только те моменты, которые важны при написании бизнес-плана самозанятых и ИП на НПД. Ничего лишнего: чётко, сжато, по-существу. Методические рекомендации по написанию бизнес-плана для получения соц.контракта: тонкости, особенности, важные моменты. — окажем консультацию по вашим индивидуальным вопросам. Дата: 23 апреля 2024 г. Время: 10:00-12:00 (время местное). Место: онлайн. Стоимость: бесплатно. Участие в вебинаре доступно после регистрации по ссылке – https://forms.yandex.ru/cloud/6622559a2530c2158eec04cf/ После регистрации Вам придёт письмо на электронную почту со ссылкой на подключение к вебинару. Мероприятие организовано «Центром поддержки предпринимательства» Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом Р

Mon, 22 Apr 2024 14:01


Мероприятие в преддверии празднования Дня местного самоуправления
19 апреля в преддверии празднования Дня местного самоуправления состоялось праздничное мероприятие. 📜 В торжественной обстановке Глава Юргамышского муниципального округа Чесноков Анатолий Юрьевич вручил грамоты работникам органов местного самоуправления. 🎤 С подготовленными творческими номерами выступили работники Юргамышского центра культуры.

Fri, 19 Apr 2024 08:52



Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи - Юргамышский район

Новые записи

Любимые места пользователей



Как попасть сюда? Необходимо, чтобы ваша малая родина была первая в рейтинге: деревни, села, поселка, городка.
Написать