Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 деревня Влазово
ГлавнаяПсковская областьОстровский райондеревня Влазово

Новости – деревня Влазово

Новости, события, объявления, общение

Место встречи изменить нельзя


  В День Победы в 10 часов

               

Именно так назначают жите­ли деревни Влазово и окрестных деревень свою встречу в День Победы у памятника «Сынам Оте­чества», что находится в сквере бывшей сельской школы.

День был ветреный, но, в тра­диционное уже время, к памят­нику стал стекаться народ.

Приехала поздравить земляков глава Администрации сельского поселения «Городищенская во­лость» Л.Б, Филинович, участие в празднике приняла директор СПК «Искра» А. И. Васильева.

День был холодный, но на ли­цах людей - улыбки, настроение у всех хорошее, приподнятое. Перед началом митинга подошел ко мне один из селян и рассказал, что о той далекой и страшной войне он знает по рассказам деда, воевав­шего в партизанском отряде, по­этому и отношение к празднику у него не постороннее, эта война, пусть и косвенно, прошла и через его сердце.

Митинг, посвященный 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыва­ют школьники, подготовившие литературно-поэтическую ком­позицию, Звучали стихи о войне, о героическом подвиге солдат, о разлуке, ожидании  и надежде.

К односельчанам обратился бывший директор Влазовской школы  Ю.Н. Мурадян. «Сегодня  особенный день! — сказал он, — Это очень хорошо, что живет у нас традиция собираться в День  Победы у памятника «Сынам Отечества». В62-йраз мы празднуем  нашу Победу над фашизмом.Это Победа наших людей, нашего оружия над хорошо экипированной, поддерживаемой ресурсами  Европы армией фашистов. Хочется верить, что эта наша традиция сохранится в десятилетиях, как и наша память о тех страшных событиях бу­дет вечной. Мы не позво­лим, чтобы на нее плюну­ли, как это сделали в Эс­тонии».

Поздравила односель­чан с праздником и ди­ректор СПК «Искра» А.И. Иванова. Она отметила, что это великий празд­ник для всего нашего на­рода и пожелала земля­кам веры в будущее и крепкого здоровья.

Л.Б. Филинович побла­годарила всех, кто при­шел на праздник, за их неравнодушие к жизни волости и пожелала всем мирного неба над крышами домов. К па­мятному монументу школьники возложили цветы.

К сожалению, не пришли в этот день к памятнику ветераны Великой Отечественной. Кого-то уже нет рядом с нами, а кто-то не смог принять участие в праз­дники по состоянию здоровья.

Но долг чести не забывать тех, кому мы обязаны своей мирной жизнью сегодня, — считает глава Администрации сельского поселения, И поэтому Любовь Борисовна отправилась на окраину Влазово к ветерану Великой Отечественной войны Алексею Егоровичу Андрееву. Поздравить с  этим замечательным праздником отца приехали и взрослые дочери: Людмила, проживающая в Санкт-Петербурге,  и  Любовь – из  Острова, Женщины отметили, что это тоже традиция - собираться всей семьёй вместе. Глава Администрации сельского поселения поздравила ветерана с Днем Победы, вручила ему поздравительный адрес и пакет с продуктовым набором,

А дальше путь лежал в деревню Смехино, где проживает вместе с супругой Антониной  Васильевной участник Великой Отечественной войны Александр Алексеевич Иванов…

                                         Н. СЕМЧУК (Газета «Островские вести», май 2007 г.)



- 585 - 2 yandamur
13.10.2014 16:47

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Новости» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Влазово

Новые фото


Дер.Нижнекаргино
В окрестностях Скоморохова
Праздник деревни Влазово
Разлилась речка Пенная (апрель - 2013)
Творчество Юрия Орлова

Написать