Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяУльяновская областьТереньгульский районсело Михайловка

Новости – село Михайловка

Новости, события, объявления, общение

Поиск родственников в селе Михайловка


Здравствуйте!

Меня зовут Войчук Андрей Григорьевич, г. Курск.

Много лет занимаюсь старинной родословной своей семьи, в которой много лиц, имеющих прямое отношение к православной церкви и служению Богу. Среди них, в том числе, наиболее известные: Малов Евфимий Александрович (1835-1918) - митрофорный протоиерей, профессор Казанской духовной академии, доктор богословия, удостоен дворянского звания за многолетнюю миссионерскую деятельность; Соболев Иоанн Антонович (1829-1909) - последняя должность - настоятель Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге; Воскресенский Михаил Фёдорович (1866-1931) - отец Макарий, протоиерей Александро-Невской лавры, благочинный женских монастырей и подворий, и много-много других, хотя и менее известных, но не менее дорогих мне близких и дальних родственников служителей церкви.

Недавно в документах семейного архива обнаружил отрывок записей Е.А. Малова - моего прапрадеда о его предках. Вот что он пишет: "Мой прадедушка Семен Васильев был священником села Михайловка, Сызранского Духовного Правления, Покровской церкви. Во священника он был произведен из диаконов того же села в 1787 году 10-го октября (См. Книга записная о производимых во священнослужительские чины и проч. с 1785 г. библиотеки Каз. Дух. Академии № 1805, стр. 27 обор.)..."

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать, по возможности, содействие в поисках каких-либо данных о Покровской церкви села Михайловка, о священнике этой церкви Семене Михайлове и о его семье. При необходимости прошу Вас переадресовать моё письмо краеведам, которые могут обладать информацией по данной теме.

Благодарю за проявленное внимание.

--

С уважением,

Войчук Андрей Григорьевич, г. Курск

+79202601665

voichuk2010@yandex.ru
- 1220 - 2 Andrej
12.11.2017 19:27

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. село Михайловка

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Написать