Поведай

Мы будем благодарны, если вы поможете нам в развитии нашего сайта о малой родине и разместите у себя на сайте или блоге данную ссылку о родном крае:

Также можно нажать знакомую кнопочку:

У ИСТОКА
  Наш рейтинг:   деревня Влазовопоселок Хийденсельгасело Коршикгород Киров

Ульяновская область Тереньгульский район
село МихайловкаКлевое место

Прогноз погоды

История Новости Жители Фото Видео Достопримечательности Организации Соседи Ремесло Фольклор Природные богатства

Посмотреть все "НОВОСТИ" село Михайловка.

Поиск родственников в селе Михайловка

Здравствуйте!

Меня зовут Войчук Андрей Григорьевич, г. Курск.

Много лет занимаюсь старинной родословной своей семьи, в которой много лиц, имеющих прямое отношение к православной церкви и служению Богу. Среди них, в том числе, наиболее известные: Малов Евфимий Александрович (1835-1918) - митрофорный протоиерей, профессор Казанской духовной академии, доктор богословия, удостоен дворянского звания за многолетнюю миссионерскую деятельность; Соболев Иоанн Антонович (1829-1909) - последняя должность - настоятель Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге; Воскресенский Михаил Фёдорович (1866-1931) - отец Макарий, протоиерей Александро-Невской лавры, благочинный женских монастырей и подворий, и много-много других, хотя и менее известных, но не менее дорогих мне близких и дальних родственников служителей церкви.

Недавно в документах семейного архива обнаружил отрывок записей Е.А. Малова - моего прапрадеда о его предках. Вот что он пишет: "Мой прадедушка Семен Васильев был священником села Михайловка, Сызранского Духовного Правления, Покровской церкви. Во священника он был произведен из диаконов того же села в 1787 году 10-го октября (См. Книга записная о производимых во священнослужительские чины и проч. с 1785 г. библиотеки Каз. Дух. Академии № 1805, стр. 27 обор.)..."

Обращаюсь к Вам с просьбой оказать, по возможности, содействие в поисках каких-либо данных о Покровской церкви села Михайловка, о священнике этой церкви Семене Михайлове и о его семье. При необходимости прошу Вас переадресовать моё письмо краеведам, которые могут обладать информацией по данной теме.

Благодарю за проявленное внимание.

--

С уважением,

Войчук Андрей Григорьевич, г. Курск

+79202601665

voichuk2010@yandex.ru

Andrej
12.11.2017 19:27

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Вход uistoka.ru

Рейтинг@Mail.ru