город Краснокаменск
ГлавнаяЗабайкальский крайКраснокаменский районгород Краснокаменск

Новости – город Краснокаменск

Новости, события, объявления, общение

О Краснокаменске


Город (с 16 июля 1969) в Забайкальском крае России. В городе находится административный центр Краснокаменского муниципального района, причём город Краснокаменск входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Забайкальского края — городской округ Краснокаменск.

Население города — 56,0 тыс. жителей (2005), второй по величине город Забайкальского края после областного центра.

Город расположен в предгорьях Аргунского хребта, в 535 км от Читы.
Градообразующее предприятие — Приаргунское производственное горно-химическое объединение, входящее в состав концерна ТВЭЛ, является единственным в России уранодобывающее предприятием и один из крупнейших в мире поставщиков природного урана. Разрабатывает Стрельцовское урановое месторождение с конца 1960-х.

Климат резко континентальный, средняя температура июля от +25 °C до +31 °C, января — от −26 °C до −33 °C.

В последние годы произошли положительные сдвиги в развитии экономики города и района. Увеличивается собираемость налогов. Деятельность Краснокаменской налоговой инспекции по итогам 2002 года признана лучшей в Читинской области.

Вообще словосочетание "лучший в области" можно встретить довольно часто. Краснокаменцы всегда стремились быть лучшими во всех конкурсах и фестивалях, часто выходя победителями. Областных масштабов нам уже мало, всё чаще мы слышим сообщения о победах во всероссийских конкурсах: победа во Всероссийском конкурсе на лучшее ЖКХ, бывший глава администрации города и специалист финансового управления администрации стали лауреатами конкурса "Лучший муниципальный служащий России 2002 года", и самая важная победа - город Краснокаменск отмечен специальным призом по итогам конкурса "Самый благоустроенный город России".

В последние годы, благодаря совместным усилиям администрации города и района, Думы и градообразующего предприятия делается всё, чтобы город и район жили полноценной интересной активной жизнью, а в планах ещё много дел, реализовать которые у краснокаменцев есть большое желание, есть специалисты, и для этого изыскиваются возможности.  


- 2502 - 2 vlasovdmitri
09.11.2014 06:53

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. город Краснокаменск

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Написать