Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяМосковская областьСерпуховский райондеревня Тверитино

Главная страница малой родины - деревня Тверитино

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 142260
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Московская область Серпуховский район деревня Тверитино на карте




Координаты населенного пункта деревня Тверитино на карте: 54.988262, 37.326527

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Тверитино — деревня в Серпуховском районе Московской области. До 14 декабря 2018 года входила в состав Дашковского сельского поселения (до 29 ноября 2006 года входила в состав Райсемёновского сельского округа).
Законом Московской области № 220/2018-ОЗ от 14 декабря 2018 года, Дашковское сельское поселение было упразднено и вместе с другими поселениями Серпуховского муниципального района объединено с городским округом Серпухов в единое муниципальное образование городской округ Серпухов.
В настоящее время управление населенными пунктами бывшего Дашковского сельского поселения, в том числе д. Тверитино, осуществляется через территориальный отдел Дашковский, входящий в состав территориального управления администрации городского округа Серпухов. Начальник отдела - Суровиков Игорь Дмитриевич.. В деревне функционирует институт старост, представляющих интересы своих земляков. В настоящее время старостой деревни является Юлия Парфёнова.


Население


География
Тверитино расположено в 8 км (по шоссе) на северо-запад от Серпухова, у внутренней стороны большого Московского кольца, высота центра деревни над уровнем моря — 161 м.


Современное состояние
На 2016 год в деревне зарегистрировано 3 садовых товарищества, Тверитино связано автобусным сообщением с городом Серпухов и соседними населёнными пунктами.
В период с 2001 по 2008 г.г. в окрестностях деревни на берегу реки Нары на фестивальной поляне традиционно проводился ежегодный летний фестиваль авторской песни межрегионального общественного объединения Второй канал авторской песни. А с 2011 года участники фестиваля авторской песни из России, стран ближнего и дальнего зарубежья вновь стали собираться в Тверитино. К этому времени фестиваль уже сменил название на - "Фестиваль-бенефис". В целях обеспечения 190 многодетных семей г.о. Серпухова земельными участками под индивидуальное жилищное строительство, Правительством Московской области в 2015 г. было издано постановление о включении в границы деревни Тверитино земельного участка площадью свыше 236 тысячи квадратных метров, в результате чего площадь деревни выросла более чем в два раза. Несмотря на то, что основная подъездная дорога к той части деревни, где многодетным семьям были выделены участки под строительство всё же была построена (отсыпана щебнем), администрацией городского округа Серпухов с 2015 года совсем не решаются вопросы проектирования и строительства внутрипоселковых дорог, водоснабжения и водоотведения. В 2020 году деревня вошла в губернаторскую программу газификации Московской области. Согласно программе газификация деревни должна быть завершена до 2025 года.


деревня Тверитино на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Тверитино


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Малой родины» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Тверитино

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Написать