Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяГород Санкт-Петербургпереулок Басков

Жители – переулок Басков

Записи о людях, которые живут, родились, бывали, любят этот родной край

 Путин Владимир Владимирович

Владимир Владимирович Путин

 родился в Ленинграде 7 октября 1952 года.

 Отец – Владимир Путин, участвовал в обороне Ленинграда.

 Мать – Мария Путина. Мать Путина Мария Путина родом из тверской губернии. У Путина также был брат. К сожалению брат ВВ. Путина умер во время блокады Ленинрада.

 Путин старательно учился в школе будучи одним из лучших учеников. Особенно Путину давались языки. Молодой Владимир Путин проявил к изучению языков поистине незаурядные способности. Детские годы биографии Путина являются типичными годами биографии подростков того времени. В 11 лет будущий президент России поступил в секцию борьбы. Спорт занимал и занимает большое место в биографии Путина и жизни президента рф.

 Путин много времени занимался самбо и дзю-до достиг больших успехов. Путин стал мастером спорта и чемпионом Ленинграда. Это была первая большая победа в биографии Путина.

 Путин любил свой родной город. Биография Путина неразрывно связана с этим городом на Неве. Он постоянно навещает Ленинград где у него живет множество друзей и знакомых и где Вице-Президент России любит проводить свободное время.

 Кольцов, Алексей Васильевич

Почтовая марка СССР, посвящённая А. В. Кольцову, 1969, 4 копейки (ЦФА 3806, Скотт 3652)

 Алексей Васильевич Кольцов (3 октября (15 октября н.с.) 1809, Воронеж — 29 октября (10 ноября н.с.) 1842) — русский поэт.

 Родился в Воронеже в семье купца-прасола Василия Петровича Кольцова (1775—-1852). Алексей проучился меньше двух лет в Воронежском уездном училище (1818-1820), когда отец забрал его, чтобы сын помог ему по своим делам. Кольцов перегонял и продавал скот, и урывками и тайком от отца писал стихи (первое стихотворение — «Три видения», 1825). В 1827-м году знакомится с семинаристом Андреем Сребрянским, ставшим впоследствии близким другом и наставником.

 Первое значительное появление его творчество в печати произошло в 1831 г., когда Станкевич, московский поэт, с которым Кольцов познакомился в 1830 г., опубликовал его стихи с коротким предисловием в «Литературной газете». В 1835 г. — выход первого сборника стихотворений. По делам отца путешествовал в Петербург и Москву, где подружился с Белинским, который оказал на него большое влияние, а также с Жуковским, Вяземским, В. Одоевским и Пушкиным, который опубликовал в своём журнале «Современник» стихотворение Кольцова «Урожай».

 Разъезжая по торговым делам отца, Кольцов встречался с различными людьми, собирал народный фольклор. Его лирика воспевала простых крестьян, их труд и их жизнь. Многие стихотворения стали песнями на музыку М. А. Балакирева, А. С. Даргомыжского, М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова и других.

 Отец постоянно и жёстоко контролировал жизнь Кольцова, подавляя его творчество и личную жизнь. В результате депрессии и длительной чахотки, Кольцов умер в возрасте тридцати трёх лет в 1842 г. Был похоронен в Воронеже. В Воронеже именем Кольцова названы сквер и улица. В Кольцовском сквере в 1868 году поэту установлен памятник.


 

Лихачев Дмитрий Сергеевич

(28 ноября 1906, Санкт-Петербург, Российская империя — 30 сентября 1999, Санкт-Петербург, Россия) — знаменитый русский филолог, действительный член (академик) АН СССР, затем Российской Академии наук. Автор фундаментальных трудов, посвящённых истории русской литературы (главным образом древнерусской) и русской культуры.

 Автор сотен работ (в том числе более сорока книг) по широкому кругу проблем теории и истории древнерусской литературы, многие из которых переведены на английский, болгарский, итальянский, польский, сербский, хорватский, чешский, французский, испанский, японский, китайский, немецкий и другие языки. Автор 500 научных и около 600 публицистических трудов.


- 22 - 0 У истока
01.08.2014 23:53
Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:


ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. переулок Басков

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Альбом Владислава.
Образы Комарово
Поселок

Написать