Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяРеспублика Марий ЭлЗвениговский райондеревня Лесничество

Главная страница малой родины - деревня Лесничество

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 425073
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Республика Марий Эл Звениговский район деревня Лесничество на карте




Координаты населенного пункта деревня Лесничество на карте: 56.100018, 48.118348

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Лесни́чество — основная территориальная единица управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в России. Лесничества делятся на участковые лесничества.
В результате изменения законодательства Российской Федерации (с вступлением в силу нового Лесного кодекса — ЛК РФ) произошли изменения и в терминологии. Лесное законодательство, действующее до введения ЛК РФ, рассматривало лесничество в качестве основного структурного подразделения лесхоза.
Одновременно лесничество считалось территорией определенной площади, которая могла составлять от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч гектаров.
Таким образом, до издания ЛК РФ лесничество и лесопарк характеризовались лесным законодательством неоднозначно. При этом важным фактором выступало то, что тогда ключевое значение при регулировании придавалось не столько лесничествам, сколько лесхозам.
В лесохозяйственной литературе лесхоз определялся как организационно-хозяйственная единица в системе федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства, находящаяся на самостоятельном балансе.
В законодательстве лесхоз всегда определялся как юридическое лицо, организационно-правовые формы которого изменялись на разных исторических этапах развития нашей страны. Лесхоз был государственным предприятием, территориальным органом федерального органа управления лесным хозяйством и федеральным государственным учреждением.
Вместе с тем всегда оставалось неизменным то, что лесхоз наряду с управленческой деятельностью осуществляет и хозяйственные мероприятия.
В условиях рыночной экономики совмещение в одном юридическом лице, находящемся в статусе федерального государственного учреждения, двух взаимоисключающих функций не соответствует той общественно-хозяйственной роли, которую государство отводило лесхозам. Не получили достойного развития такие основные формы экономического стимулирования производства и повышения доходности лесов, как арендные отношения и лесные аукционы, и наоборот, чисто лесоводственные мероприятия, связанные с уходом за лесом в целях улучшения его качественных характеристик (повышения прироста насаждений, увеличения доли ценных древесных пород в составе покрытых лесной растительностью земель), а также своевременное проведение профилактических санитарных мероприятий, постепенно переросли в ранг только коммерческой деятельности, зачастую не имеющей никакого научно-лесоводственного обоснования.
Сформированные до введения в действие ЛК РФ лесничества, как правило, стали современными участковыми лесничествами, сохраняя при этом нумерацию квартальной сети.


Муниципальное лесничество
На основании статьи 98 Лесного кодекса и п. 32 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», для осуществления муниципального лесного контроля, местной администрацией, может быть создано «муниципальное лесничество».


деревня Лесничество на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Лесничество


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Малой родины» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Лесничество

К сожалению, здесь еще никто не отметился.


Новые комментарии


Смотреть все

Новые фото


Моя малая родина

Написать