Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
ГлавнаяНовгородская областьПестовский райондеревня Старое Сихино

Главная страница малой родины - деревня Старое Сихино

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 174540
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Новгородская область Пестовский район деревня Старое Сихино на карте




Координаты населенного пункта деревня Старое Сихино на карте: 58.709700, 35.433696

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Старое Сихино — деревня в Пестовском муниципальном районе Новгородской области. Входит в состав Богословского сельского поселения. Население по всероссийской переписи населения 2010 года — 38 человек (17 мужчин и 21 женщина)
Площадь территории деревни — 10,6 га. Старое Сихино расположено на левому берегу Кирвы, на высоте 170 м над уровнем моря, с юго-запада от посёлка при станции Абросово.


История
В списке населённых мест Устюженского уезда Новгородской губернии за 1909 год деревня Старое Сихино указана как относящаяся к Кирво-Климовской волости (2-го стана, 2-го земельного участка). Население деревни Старое Сихино, что была тогда на земле Назарьинского сельского общества — 46 жителей: мужчин — 28, женщин — 18, число жилых строений — 14, имелся хлебозапасный магазин. Затем с 10 июня 1918 года до 31 июля 1927 года в составе Устюженского уезда Череповецкой губернии, затем центр Старосихинского сельсовета Пестовского района Череповецкого округа Ленинградской области. С ноября 1928 года Старосихинский сельсовет был присоединён к Осиповскому сельсовету, и деревня в составе Осиповского сельсовета с центром в деревне Осипово. По постановлению ЦИК и СНК СССР от 23 июля 1930 года Череповецкий округ был упразднён, а район перешёл в прямое подчинение Леноблисполкому. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года Пестовский район был передан из Ленинградской области во вновь образованную Новгородскую область. Решением Новгородского облисполкома № 108 от 9 марта 1971 года центр Осиповского сельсовета был перенесён из деревни Осипово в посёлок при станции Абросово и деревня стала относится к Абросовскому сельсовету.
С принятием закона от 6 июля 1991 года «О местном самоуправлении в РСФСР» была образована Администрация Абросовского сельсовета (Абросовская сельская администрация), затем Указом Президента РФ № 1617 от 9 октября 1993 года «О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации» деятельность Абросовского сельского Совета была досрочно прекращена, а его полномочия переданы Администрации Абросовского сельсовета. По результатам муниципальной реформы, с 2005 года деревня входит в состав муниципального образования — Богословское сельское поселение Пестовского муниципального района (местное самоуправление), по административно-территориальному устройству подчинена администрации Богословского сельского поселения Пестовского района. Богословское сельское поселение с административным центром в деревне Богослово было создано путём объединения территории трёх сельских администраций: Богословской, Абросовской, Брякуновской. В 2012 году Новгородская областная дума (постановлением № 50-5 ОД от 25.01.2012) постановила уведомить Правительство Российской Федерации об упразднении в числе прочих Абросовского сельсовета Пестовского района.


Демография


деревня Старое Сихино на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Старое Сихино


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Малой родины» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Старое Сихино

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Родной край - деревня Ерёмино,Пестовский район,Новгородская область.

Написать