ГлавнаяНовгородская областьПестовский райондеревня Заручевье-1

Главная страница малой родины - деревня Заручевье-1

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 174540
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Новгородская область Пестовский район деревня Заручевье-1 на карте




Координаты населенного пункта деревня Заручевье-1 на карте: 58.713136, 35.402605

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Заручевье-1 — деревня в Пестовском муниципальном районе Новгородской области. Входит в состав Богословского сельского поселения. Население по всероссийской переписи населения 2010 года — 8 человек (5 мужчин и 3 женщины).
Площадь территории деревни — 12,5 га.
Заручевье-1 находится в 1 км к западу от посёлка при станции Абросово и с юго-востока от деревни Абросово, к югу от деревни Заручевье-1 — река Кирва.


История
На 1 марта 1896 года в церковно-приходской школе деревни Заручевье I Устюженского уезда Новгородской губернии обучались 133 ребёнка из 5 селений. В списке населённых мест Устюженского уезда Новгородской губернии за 1909 год деревня Заручевье I (Большое Заручевье) указана как относящаяся к Кирво-Климовской волости (2-го стана, 2-го земельного участка). Население деревни Заручевье I (Большое Заручевье), что была тогда на земле Осиповского сельского общества — 152 жителя: мужчин — 82, женщин — 70, число жилых строений — 40. В деревне была церковно-приходская школа, хлебозапасный магазин и мелочная лавка. Затем с 10 июня 1918 года до 31 июля 1927 года в составе Устюженского уезда Череповецкой губернии, затем в составе Осиповского сельсовета Пестовского района Череповецкого округа Ленинградской области с центром в деревне Осипово. Население деревни в 1928 году — 155 человек. По постановлению ЦИК и СНК СССР от 23 июля 1930 года Череповецкий округ был упразднён, а район перешёл в прямое подчинение Леноблисполкому. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года Пестовский район был передан из Ленинградской области во вновь образованную Новгородскую область. Решением Новгородского облисполкома от 9 марта 1971 года № 108 центр Осиповского сельсовета был перенесён из деревни Осипово в посёлок при станции Абросово и деревня стала относится к Абросовскому сельсовету.
С принятием закона от 6 июля 1991 года «О местном самоуправлении в РСФСР» была образована Администрация Абросовского сельсовета (Абросовская сельская администрация), затем Указом Президента РФ № 1617 от 9 октября 1993 года «О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации» деятельность Абросовского сельского Совета была досрочно прекращена, а его полномочия переданы Администрации Абросовского сельсовета. По результатам муниципальной реформы, с 2005 года деревня входит в состав муниципального образования — Богословское сельское поселение Пестовского муниципального района (местное самоуправление), по административно-территориальному устройству подчинена администрации Богословского сельского поселения Пестовского района. Богословское сельское поселение с административным центром в деревне Богослово было создано путём объединения территории трёх сельских администраций: Богословской, Абросовской, Брякуновской. В 2012 году Новгородская областная дума (постановлением № 50-5 ОД от 25.01.2012) постановила уведомить Правительство Российской Федерации об упразднении в числе прочих Абросовского сельсовета Пестовского района.


деревня Заручевье-1 на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Заручевье-1


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Посмотрите страницы «Малой родины» в соседних населенных пунктах:



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Заручевье-1

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Родной край - деревня Ерёмино,Пестовский район,Новгородская область.

Написать