ГлавнаяНовгородская областьМаревский райондеревня Старое Лукошкино

Главная страница малой родины - деревня Старое Лукошкино

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 175343
Телефонный код: 8-81663
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Новгородская область Маревский район деревня Старое Лукошкино на карте




Координаты населенного пункта деревня Старое Лукошкино на карте: 57.331217, 32.173548

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Старое Лукошкино — деревня в Марёвском муниципальном районе Новгородской области, входит в состав Марёвского сельского поселения.
Деревня расположена на Валдайской возвышенности, на реке Озеречня, в 6,2 км восточнее административного центра Марёвского сельского поселения — села Марёво, в 1,5 км к югу от автодороги Демянск — Марёво — Холм.


История
В Демянском уезде Новгородской губернии в 1909 году деревня Старое Лукошкино (Лукошкин Борок, Борок), что была на земле Лукошкинского сельского общества, находилась на территории Моисеевской волости, число жителей тогда было — 96, дворов — 12. Затем, с августа 1927 года, деревня Старое Лукошкино в составе Лукошкинского сельсовета новообразованного Молвотицкого района новообразованного Новгородского округа в составе переименованной из Северо-Западной в Ленинградскую области. В ноябре 1928 года Лукошкинский сельсовет был упразднён, а Старое Лукошкино вошло в состав Липьевского сельсовета. По постановлению ЦИК и СНК СССР от 23 июля 1930 года Новгородский округ был упразднён, а район перешёл в прямое подчинение Леноблисполкому. Германская оккупация — в первой половине Великой Отечественной войны. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 июля 1944 года была образована Новгородская область и Молвотицкий район вошёл в её состав.
Во время неудавшейся всесоюзной реформы по делению на сельские и промышленные районы и парторганизации, в соответствии с решениями ноябрьского (1962 года) пленума ЦК КПСС «о перестройке партийного руководства народным хозяйством» с 10 декабря 1962 года был образован крупный Демянский сельский район, а административный Молвотицкий район 1 февраля 1963 года был упразднён. Липьевский сельсовет тогда вошёл в состав Демянского сельского района. Пленум ЦК КПСС, состоявшийся 16 ноября 1964 года восстановил прежний принцип партийного руководства народным хозяйством, после чего Указом Верховного Совета РСФСР от 12 января 1965 года сельские районы были преобразованы вновь в административные районы и решением Новгородского облисполкома № 6 от 14 января 1965 года Липьевский сельсовет и деревня в Демянском районе. В соответствие решению Новгородского облисполкома № 706 от 31 декабря 1966 года Липьевский сельсовет и деревня из Демянского района были переданы во вновь созданный Марёвский район.
После прекращения деятельности Липьевского сельского Совета в начале 1990-х стала действовать Администрация Липьевского сельсовета, которая была упразднена в начале 2006 года и деревня Старое Лукошкино, по результатам муниципальной реформы входила в состав муниципального образования — Липьевское сельское поселение Марёвского муниципального района (местное самоуправление), по административно-территориальному устройству была подчинена администрации Липьевского сельского поселения Марёвского района. С 12 апреля 2010 года после упразднения Липьевского сельского поселения Старое Лукошкино в составе Марёвского сельского поселения.


Население


Национальный состав
По переписи населения 2002 года, в деревне Старое Лукошкино проживали 5 человек (все русские)


Инфраструктура
В деревне одна улица — Степная.


деревня Старое Лукошкино на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Старое Лукошкино


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Старое Лукошкино

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые записи

Новые фото


Написать