Друзья, нам очень нужно набрать 100 подписчиков для канала Дзен dzen.ru/uistoka.ru, подпишитесь, пожалуйста!
 поселок Октябрьский
ГлавнаяСвердловская областьКамышловский районпоселок Октябрьский

Ремесло – поселок Октябрьский

Виды деятельности, которыми славится родной край


Мастерская «Мебель на заказ»

Мы привыкли, что люди, живущие на селе, чаще всего связывают свою трудовую деятельность с сельским хозяйством или устраиваются на работу на предприятия, которые есть на территории населенного пункта. Есть и такие, кто уезжает со своей малой родины. Находят работу на стороне. Нам хочется рассказать про человека, который не только не уехал из поселка, где он окончил Октябрьскую среднюю школу, но и сам создал производство. Это Винокуров Владимир Юрьевич.

«Мебель на заказ» так называет Владимир Юрьевич предприятие по производству мебели в поселке Октябрьский. Работают на этом предприятии 3 человека. Официальная дата образования - июнь 2007 года. Руководят фирмой 2 человека, они являются равноправными партнерами. Основная продукция - это разнообразная мягкая и корпусная мебель.

Свою первую мягкую мебель Владимир Юрьевич сделал в далеком 1991 году. Учителем его стал дядя, живший на Севере. К нему приехал юноша после окончания военного училища. Его очень увлекло то, что делал дядя, и он с удовольствием стал этому учиться. Сырье для работы доставляют из Екатеринбурга. На предприятии есть необходимое оборудование: станки для резки деталей нужного размера и для обработки боковин заготовок. Для изготовления мягкой мебели швейная машина. Пистолет для крепления скоб, давление в котором в разы превышает давление в автомобильных шинах.

Если говорить о количестве заказов, то бывает по – разному: иногда много, иногда наступает затишье. У фирмы, как и у любого производства, есть конкуренты и не мало. В районе их насчитывается около десятка. Предприятие имеет свой сайт, на котором размещена реклама изделий. На сайте также можно узнать, где находится предприятие, часы работы и ассортимент предлагаемого товара. Фирма предлагает услуги по доставке мебели. Вообще, по словам владельца, заказов хватает. Больше заказывают корпусную мебель. Вся мебель изготавливается с учетом вкусов заказчиков. Каждое изделие индивидуально: и по цвету, и по форме и по размерам. Заказы поступают не только от частных лиц, но и от организаций.

Информацию предоставили ученики 6 класса МКОУ Октябрьская СОШ 2022 год.


- 47 - 0 IrinaS
22.04.2023 12:13

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

Новости СМИ вашего родного края (с сайта kamyshlovsky-region.ru):



ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. поселок Октябрьский

Новые фото


п.Октябрьский "Чудо-великан"
п.Октябрьский "Хобби 3"
п.Октябрьский "Весна"
п.Октябрьский "Хобби 2"

Написать