ГлавнаяЯрославская областьРыбинский райондеревня Назарово

Главная страница малой родины - деревня Назарово


Изменить адрес страницы uistoka.ru/ Проверить
Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 152967
Телефонный код: 8-4855
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Ярославская область Рыбинский район деревня Назарово на карте




Координаты населенного пункта деревня Назарово на карте: 58.050902, 38.967201

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Наза́рово — деревня в Рыбинском районе Ярославской области.
Является центром Назаровского сельского поселения.
Деревня расположена на левом берегу Волги на юго-восточной окраине Рыбинска, с северной стороны от левобережной дороги Рыбинск — Тутаев (основная дорога на Рыбинск-Тутаев проходит по другому, правому берегу). Эта дорога является основной транспортной магистралью, связывающей деревни Назаровского сельского поселения. Деревня расположена на пологом склоне, спускающемся в сторону Волги, берег которой удален от деревни на расстояние около 1 км.
Сама деревня стоит на берегах ручья, на современной карте не названного. Этот ручей впадает в пруд, расположенный к северу от дороги Рыбинск — Тутаев. Ниже по склону, с южной стороны дороги песчаные Назаровские карьеры, на дне которых также образовались пруды. Назаровские карьеры популярны среди жителей деревни и рыбинцев как место для купания и рыбалки.
Выше по течению ручья, на другом его берегу, но практически сливаясь с Назаровым стоит деревня Ивановское. Ещё выше по течению на расстоянии около 1 км на левом берегу стоит деревня Оборино. Восточнее деревни протекает река Сундоба, левый приток Волги и её притоки. На них на расстоянии около 1 км стоят деревни Галзаково и Протасово.
Южнее деревни расположен крупный дачный массив «Дружба».
Деревня Назарова указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1792 года. Там же протекающий через деревню ручей назван Хрешовка и он впадает в Волгу.
Постоянное население на 1 января 2007 года — 447 человек.
Деревня делится ручьем на две части, в каждую из которых имеется отдельный заезд с автодороги Рыбинск-Тутаев. Восточная часть, расположенная на левом берегу ручья, состоит из застройки «деревенского» типа с частными деревянными избами вдоль извилистых улиц, в основном параллельных автодороге. Газифицирована в 2000-е годы. Севернее жилого сектора располагается основное предприятие Назарова — молочная ферма ЗАО «8 марта».
Западная часть, расположенная на правом берегу ручья, состоит из жилых домов, построенных совхозом (ныне ЗАО «8 марта») для своих работников в 1970—1990 гг. Застройка включает в себя кирпичные многоквартирные дома высотой 2 этажа и кирпичные одноквартирные коттеджи с участком. Жилые дома газифицированы, подключены к водопроводу и центральной канализации, многоквартирные дома отапливаются от угольной котельной (в 2014 г. переведена на газ). Имеется асфальтированный подъезд с трассы Рыбинск-Тутаев. Через западную часть проходит дорога в деревни Ивановское и Оборино. В западной части Назарова располагаются администрация Назаровского сельского поселения, детский сад, медпункт, дом культуры, несколько небольших магазинов. На северо-западе находится недостроенная школа.
С середины 2010-х годов в Назарове активно развивается индивидуальное жилищное строительство пригородного типа, обусловленное близостью деревни к городу Рыбинску, хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой. В западной части деревни строится жилой комплекс «Назарово» — крупный коттеджный поселок с полным комплектом централизованных коммуникаций (газ, водопровод, центральная канализация). Кроме того, активное строительство частных домов ведется в юго-восточной части деревни возле Назаровских карьеров.


деревня Назарово на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Назарово


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Назарово

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Время воды. Дарья Назарова
коприно
чуйковы
глебово

Написать