ГлавнаяЯрославская областьРыбинский райондеревня Малое Высоко

Главная страница малой родины - деревня Малое Высоко

Численность населения: чел.

Почтовый индекс: 152986
Телефонный код: 8-4855
Телефон администрации данного населенного пункта можно посмотреть на странице Организации

Ярославская область Рыбинский район деревня Малое Высоко на карте




Координаты населенного пункта деревня Малое Высоко на карте: 57.928806, 38.504497

Информация с сайта ru.wikipedia.org


Малое Высоко – деревня на территории Николо-Кормской сельской администрации Покровского сельского поселения Рыбинского района Ярославской области .
Употребляются различные альтернативные формы названия: Малое Высоко - используется на почтовом сайте и на топографической карте, Малое Высоково – в некоторых документах администрации и на топокарте 1941 года, Малое Высока – в списке почтовых индексов , Малые Высоки и Малые Высока – в речи жителей. Деревня Малое Высокое указана на плане Генерального межевания Рыбинского уезда 1792 года.
Деревня расположена на высоком обрывистом правом берегу Волги, выше Рыбинского водохранилища, строго говоря, в лоциях и на картах этот участок Волги обычно обозначается как Рыбинское водохранилище, так как в настоящее время Волга здесь шире естественного русла. Волга здесь течёт в направлении с юга на север, соответственно ориентирована и деревня. Основная улица деревни проходит вдоль старинного тракта, проходящего по берегу Волги. Здесь практически непрерывной полосой следуют деревни Бабурино, Городок, Крутец, Малое и Большое Высоко. Малое Высоко расположено севернее, ниже по течению Волги Большого и в настоящее время из-за интенсивного строительства загородных дач соединилось с ним.
Основу составляет традиционная застройка, рубленные избы, фасадами на улицу, но имеются и современные постройки, щитовые домики, построенные для работников колхоза и дачные постройки. Численность постоянного населения на 1 января 2007 года – 18 человек.
В обход деревни с восточной, дальней от Волги стороны, построена автомобильная дорога к Коприно и Ларионово, ответвляющаяся в селе Николо Корма от трассы Р104 на участке Углич-Рыбинск. Дорога эта идет параллельно берегу Волги и удобна для доступа жителей Москвы к развивающемуся в районе села Коприно курорта. Транспорт - маршрутное такси от Большого Высоко связывает деревню с городом только в летний сезон и по выходным дням. В будние дни и в зимний сезон используется автобусная остановка рейсовых автобусов на Углич и Мышкин в селе Никольское (2-3 км). Пользуются жители и железнодорожным транспортом через станцию Кобостово, до которой около 6 км.
Продовольственный магазин в деревне Большое Высоко. Имеется централизованное водоснабжение с водоразборными колонками. Администрация сельского поселения в поселке и центр врача общей практики находится Искра Октября, центр Николо-Кормской сельской администрации, отделение почты, школа, клуб в селе Никольское. Церковный приход и кладбище в настоящее время в селе Николо Корма, в прошлом функционировала церковь в селе Городок.


деревня Малое Высоко на других сайтах


Вконтакте Одноклассники Фейсбук Другой сайт

Укажите ссылки на группы в социальных сетях или на другие сайты для данного населенного пункта.

Код HTML ссылки данной страницы для размещения на сторонних сайтах


деревня Малое Высоко


Войдите на наш сайт, для этого введите ваш e-mail, и мы отправим вам на почту данные для авторизации


Регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфедициональности

Расскажите друзьям в социальных сетях о данной странице:

ДОБАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ от имени «Гостя» или Войдите на uistoka.ru


Рейтинг@Mail.ru

Поддержите наш проект! Вступайте в социальные группы "У истока"


у-истока-в-youtube
у-истока-в-контакте
у-истока-в-одноклассниках
у-истока-в-facebook
у-истока-в-инстаграм


Пользователи, связанные с н.п. деревня Малое Высоко

К сожалению, здесь еще никто не отметился.

Новые фото


Время воды. Дарья Назарова
коприно
чуйковы
глебово

Написать